$ - 79.0671
€ - 91.3893

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Как будет развиваться Жилино


В муниципалитете 10 июня состоялось очередное заседание Градостроительного совета. В нем приняли участие заместители Главы Администрации Уфы, руководители структурных подразделений муниципалитета и проектировщики.

На повестку дня были вынесены несколько проектов развития территорий города. В частности, рассматривался проект планировки и проект межевания территории населенного пункта Жилино в Октябрьском районе с разработкой проектной документации системы комплексной инженерной подготовки территории.
По сообщению докладчика, проектом сохранена существующая застройка индивидуальными и блокированными жилыми домами. Новое индивидуальное строительство намечено на ранее отведенных земельных участках. На участках, отведенных под секционную застройку, будут возводиться трехэтажные секционные жилые дома.
В ходе рассмотрения проекта члены Градостроительного совета обратили внимание на вопросы развития улично-дорожной сети, обеспечения территории социальными объектами, а также на инженерное обеспечение: тепло-, водо-, электро-, газоснабжение и водоотведение.
Особое внимание было уделено территориям, подверженным подтоплению. Так, например, предлагается прокладка перфорированных дренажных труб, по которым вода будет стекать в проектируемую систему ливневой канализации, устройство водопропускных труб, открытых водоотводных лотков. Для аккумуляции поступающих стоков за пределами жилой застройки предусмотрены 2 пруда-испарителя с очистными сооружениями закрытого типа системы ливневой канализации.
При обсуждении рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся реализации данного проекта. Выслушав мнения участников и приглашенных агентов рассматриваемой территории, проект одобрили и приняли решение рекомендовать вынести на общественные обсуждения.

Подготовил Олег АЛЕКСЕЕВ.

Дата создание новости 15-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 426     Номер: 41(13511)     Версия для печати

13 марта 2026 г. №10(13916)


«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.