$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«То, чем мы занимаемся, нужно в жизни каждому»


«То, чем мы занимаемся, нужно в жизни каждому»

Героиней моего материала стала студентка второго курса Октябрьского коммунально-строительного колледжа Лилия Захарова, которая уже второй год является участницей движения «Волонтеры Победы», сохраняющего память о Великой Отечественной войне и ветеранах.

«Узнав о том, что делают “Волонтеры Победы” и что туда привлечены обычные ребята, я подумала, что участие в этой деятельности будет полезно не только для меня, но и для общества. Мы занимаемся и помощью ветеранам, и благоустройством заброшенных могил участников войны, участвуем в акциях, посвященных Дню Победы», - рассказывает Лилия.
Однако «Волонтеры Победы» - это не только про помощь накануне важных событий. Волонтеры занимаются облагораживанием памятников, уходом за ветеранами на протяжении всего года, тем самым показывая вовлеченность и заинтересованность в судьбах нуждающихся в помощи людей: «Наша задача уделить внимание каждому участнику Великой Отечественной войны и позаботиться не только о них, но и о бывших жителях блокадного Ленинграда, а также об узниках фашистских концлагерей. Мы приходим к ним на дни рождения, в Дни воинской Славы, на День Победы. Когда кто-то из них обращается к нам, всегда стараемся помочь. Нынешним летом мы находим заброшенные могилы ветеранов и убираем там мусор, красим памятники», - делится собеседница.
Лилия подчеркивает: быть волонтером - значит иметь желание помогать ветеранам, все идут в организацию с целью бескорыстной помощи и поддержки этих замечательных людей.
Также нельзя не упомянуть и про опыт, который приобретает молодежь, участвуя в волонтерской деятельности: «Огромный плюс от этой деятельности — это навык общения с людьми, которым уже за 90, это делать сможет не каждый. Благодаря обучению, которое мы проходим, у нас общение складывается, и, поверьте, в жизни это каждому пригодится».
- Я хотела бы, чтобы наше поколение и в дальнейшем наши дети и внуки чтили ветеранов и относились к ним с уважением, помнили о Победе и не забывали, что благодаря этим людям наша Родина выстояла и защитила многие народы мира от фашизма, - говорит Лилия на прощание.

Аделина ЛУТФУЛЛИНА,
студентка 1-го курса БашГУ.
НА СНИМКАХ: волонтеры Победы; Лилия Захарова в гостях у ветерана.


«То, чем мы занимаемся, нужно в жизни каждому»

Дата создание новости 25-06-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 433     Номер: 44(13514)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.