$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Я б в рабочие пошёл»…


«Я б в рабочие пошёл»…

Студенческая пора – это не только самое счастливое время в судьбе любого, но и тот период, когда человек познает все ценности и трудности взрослой самостоятельной жизни. И некоторые начинают это делать со старта обучения в высших учебных заведениях.

Нельзя назвать конкретную область, в которой работают студенты, – каждый проявляет себя там, где может в полном объеме реализоваться. Прошли те времена, когда к студентам относились скептически и отказывались принимать на работу, теперь молодое поколение открывает для себя двери в самые разные области – редакции газет, администрации магазинов или предприятий сферы услуг, личный бизнес. Как отмечают сами герои, работающих студентов очень много, и большинство работодателей не препятствует их труду.
Героями этой публикации стали студенты самых разных курсов и вузов. С их слов, одной из главных причин, подтолкнувших их идти на работу, послужило желание зарабатывать деньги на личные нужды. Одна из студенток, Гульназ, отмечает: «Хотелось стать самостоятельной. Иногда экономить приходится практически на всем. Но я вполне могу обеспечить себя без помощи родителей». Также ребята отмечают как причину поисков работы возможность получения опыта в сфере, в которой им хотелось бы работать в будущем. «Я работаю в юридической организации. Мне интересно набирать профессиональный опыт и развиваться в разных сферах жизни», - говорит другая девушка, Аделина.
С наступлением лета все больше девушек и юношей выходят на работу, желая иметь карманные деньги.
«Я работаю администратором в барбершопе уже примерно месяц. Устроилась сюда, потому что летом хочется больше развлечений, и для этого нужны собственные финансы. Я работаю лишь три дня в неделю, и мне платят сразу после смены, что значительно все облегчает, так как не надо ждать полмесяца, чтобы получить зарплату», - отвечает еще одна студентка, Сабина.
«Недавно я подрабатывал в разборе сцены после Фольклориады. В учебное время занимался перепродажей работ или же просто с нуля их делал - в принципе, выходит иногда даже прибыльнее, чем просто строить кому-то что-то», – поделился второкурсник Марат о способах своего заработка.
Студенты также обратили внимание и на факт обязательного ношения масок во время работы – при любых контактах с клиентами необходимо соблюдение всех эпидемиологических норм. Относительно же вакцинации они высказались следующим образом: не везде обязательно наличие сертификата о прохождении прививок при устройстве на непостоянную работу.

Аделина ЛУТФУЛЛИНА,
студентка первого курса БашГУ.

Дата создание новости 23-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 491     Номер: 51(13521)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.