$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С госуслугами - проще


Управление по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан напоминает о возможности получения государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. Государственные услуги можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru
Подать электронное заявление можно когда угодно, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер или мобильный телефон, имеющие допуск к Сети. Чтобы получить услугу, вам достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Единый портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Чтобы подать заявление на получение государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru зарегистрировать Личный кабинет. Для регистрации Личного кабинета понадобится только ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. После регистрации Личного кабинета вы получите код активации.
При получении услуг в электронном виде с использованием портала заявителю предоставляется 30-процентная скидка на оплату государственной пошлины. Для того чтобы получить скидку, заявителю необходимо подать заявление на услугу через портал gosuslugi.ru, подождать, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате, соответственно, выбрав безналичный способ для оплаты госпошлины с помощью банковской карты (MasterСard, Visa, Мир) или мобильного телефона (Федеральные операторы связи).
С помощью портала вы сможете получить следующие государственные услуги в сфере миграции:
- получение (замена) паспорта гражданина Российской Федерации;
- оформление заграничного паспорта сроком действия на 5 и 10 лет;
- регистрационный учет граждан Российской Федерации;
- получение адресно-справочной информации;
- выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

УВМ МВД по Республике Башкортостан.


Дата создание новости 17-06-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 382     Номер: 41(13603)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.