$ - 84.5093
€ - 97.4984

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Увековечат память героев


Двум уроженцам Башкортостана — уфимцу Максиму Серафимову и Тамерлану Ильгамову из Абзелиловского района за проявленный героизм и отвагу в ходе спецоперации указами Президента России присвоено звание Героя России посмертно. Об этом на оперативном совещании Правительства в ЦУРе  сообщил Глава региона Радий Хабиров.

Также посмертно удостоены Ордена Мужества еще четыре уроженца Башкортостана. Среди них —  Альберт Аллагулов и Владимир Кельдин из Уфы, Егор Ефимов из Сибая, Марсель Курманалин из Кармаскалинского района.
Руководителю Администрации Главы РБ Максиму Забелину поручено подготовить указы по увековечению памяти Героев России Максима Серафимова и Тамерлана Ильгамова.
Главам администраций Уфы, Сибая и Кармаскалинского района следует принять муниципальные документы, которые бы увековечили память четырех уроженцев республики, удостоенных ордена Мужества.
Помимо этого, муниципалитетам поручено оказать всемерную поддержку родным и близким погибших солдат.

Александр КАЗАНЦЕВ.


Дата создание новости 5-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 360     Номер: 53(13615)     Версия для печати

11 сентября 2026 г. №36(13942)


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.