$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

«Лекари души» с самыми чистыми помыслами


«Лекари души» с самыми чистыми помыслами

В стенах Городской клинической больницы №21 прошли мероприятия социально-культурного проекта «Лекари души» АНО «Чистые помыслы», направленного на предотвращение эмоционального выгорания медиков.

Шкалу позитивного настроения повысили до максимальных пределов «лекари души» из числа народных и заслуженных артистов Республики Башкортостан: Назифа Кадырова и Гали Алтынбаев, Зульфия Кудашева и Рамиль Бадамшин, заслуженный художник РБ Раушания Бадретдинова и популярный певец и музыкант Ришат Рахимов. Яркие эмоции и впечатления подарили мастера искусств людям в белых халатах.
- Концерт прошел на редкость тепло, на одном дыхании. Какой удивительный мир искусства нам открыли гости и как же соскучились по таким встречам медики! Несмотря на то что творческие люди приехали в середине рабочей недели, собрать зал не составило труда. Сотрудники остались после смены и получили порцию настоящего лекарства для души, - отметила Светлана Адбрахманова, председатель профсоюзной организации больницы.
Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданского общества региона, Минздрава РБ, Республиканского профсоюза работников здравоохранения, портала «Любимые художники Башкирии», Союза мастеров сцены, компании «ВиЦыАн» и Василия Пеганова.
До конца сентября творческие люди собираются побывать на встречах в ряде районных больниц. Всего в течение года они планируют посетить 66 медицинских организаций республики.

Альмира АХМЕТОВА.



Дата создание новости 20-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 601     Номер: 65(13627)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.