$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Рисковали жизнью, спасая людей


Рисковали жизнью, спасая людей

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников Отдела полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе старших лейтенантов полиции Романа Ядыкина и Марата Бикметова.

Днем 5 июля 2020 года следственно-оперативная группа Отдела полиции №10 возвращалась с места происшествия. Проезжая по улице Степана Злобина, полицейские увидели, что из окна лестничной площадки пятого этажа жилого дома идет густой черный дым. Оперуполномоченный уголовного розыска Роман Ядыгин и эксперт-криминалист Марат Бикметов не медлили ни секунды. Многие уже вышли на улицу, но были и те, кто остался в квартирах. Полицейские поднялись на пятый этаж, где увидели, что горит тамбурная дверь. Они начали стучать во все двери квартир, расположенных этажами выше, и предупреждать людей об опасности.
Благодаря грамотным и самоотверженным действиям полицейских на пожаре обошлось без человеческих жертв.
Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при спасении людей вручил старшим лейтенантам полиции Роману Ядыкину и Марату Бикметову медали «За содружество во имя спасения».

Пресс-служба МВД
по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 30-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 709     Номер: 91(13653)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.