$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Их кредо – чистота и оперативность


Их кредо – чистота  и оперативность

В канун Международного женского дня Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев поздравил с праздником работниц жилищного хозяйства и Единой дежурно-диспетчерской службы столицы.
У героинь дня, как у хороших хозяек, на вверенных дворовых территориях все на своих местах, опрятно, комфортно и уютно. Работа эта нелегкая, физическая. И так сложилось, что в большинстве своем дворниками трудятся женщины. На рабочем месте они появляются очень рано, когда город еще не проснулся, в любой день, погоду и время года.
– На ваших плечах лежат ответственные и сложные задачи, связанные с обеспечением чистоты территорий, благоустройством нашего города и высокими требованиями уфимцев к комфортности и безопасности городской среды. Благодарю вас за такой нужный и важный ежедневный кропотливый труд, – сказал Ратмир Мавлиев.
Поздравляя участниц встречи, первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников отметил в числе актуальных вопросов то, насколько важно уважение к человеку труда, в том числе труда работников жилищно-коммунального хозяйства.
Почетными грамотами Администрации Уфы были награждены Наталья Ястубаева (ЖЭУ №83), Эльвира Иликеева («Клен»), Сария Кулгунина (ЖЭК №19), Гюзель Минибаева (УК Ленинский), Антонина Якиева (ОЖХ Орджоникидзевского района), Галия Хайретдинова («Вектор») и Гулара Аллаярова («Миг»). Все они проработали в сфере жилищно-коммунального хозяйства не один десяток лет.
В Информационно-диспетчерском центре Управления гражданской защиты, который является Единой дежурно-диспетчерской службой города, тоже трудится немало женщин. Они принимают, обрабатывают, анализируют и направляют в соответствующие службы информацию по обращениям граждан. Здесь нужно обладать навыками психолога, иметь хорошую стрессоустойчивость, проявлять чуткость и внимание к каждому, кто звонит. Ежесуточно диспетчерами ЕДДС Уфы в среднем принимается и обрабатывается более 2500 обращений.
– Хочу сказать спасибо всем за неоценимый вклад в развитие нашего города, за важную и нужную работу! Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и успехов! – обратился к сотрудницам Единой дежурно-диспетчерской службы Ратмир Мавлиев.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 10-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 425     Номер: 16(13669)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.