$ - 77.8855
€ - 91.1201

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Всё для победы!


Уфимские предприниматели, например, освоили производство саперных кошек. Так называются специальные крюки, предназначенные для разминирования территорий и не только. Ну а неравнодушные жители помогают формировать грузы для отправки в зону СВО. Причем люди порой сами отвозят все на позиции бойцов, невзирая на опасность.
Белоречане, например, купили и отремонтировали «Ниву» для бойцов. Автомобиль приобретен на средства неравнодушных жителей Белорецка и Магнитогорска. А благотворительная организация «Надежный тыл Башкортостана» на этой неделе провела День открытых дверей на своем складе. Уфимцы приносили для солдат провизию, штыковые лопаты, батарейки, одноразовую посуду, электропровода, медикаменты и еще немало из того, что необходимо сегодня «за ленточкой».
Союз общественных инициатив Зауралья объединил предпринимателей южноуральских районов республики и соседней Челябинской области в поддержке мобилизованных земляков и добровольцев в зоне проведения специальной военной операции. Активисты СОИЗа собирают заявки от военнослужащих и приобретают для них необходимое оборудование и спецсредства. А после укомплектования гуманитарного груза лично отвозят его на позиции ребят.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогли в загрузке и отправке машин с гуманитарной помощью для солдат, находящихся в зоне спецоперации. Это койки, тумбочки, предметы первой необходимости, маскировочные халаты, хозяйственный инвентарь, медицинские принадлежности и прочее. Большую часть гуманитарной помощи составили адресные посылки для бойцов башкирских батальонов.
«Труженики тыла внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Важную роль для нашей победы и сейчас играют граждане. Эта гуманитарная помощь, которая отправится нашим бойцам, внесет свой небольшой, но очень четкий и значимый вклад, а может, и спасет жизнь кому-то из наших земляков. Очень радостно видеть, как наш родной край поддерживает своих сынов», – поделился молодогвардеец Кировского района Уфы Виктор Кузнецов.
Альмира АХМЕТОВА.

Дата создание новости 6-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 273     Номер: 69(13722)     Версия для печати

11 июля 2025 г. №47(13882)


«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.