$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Спасибо за вклад в историю предприятия


Спасибо за вклад в историю предприятия

В минувшее воскресенье,1 октября, в нашей стране отмечался День пожилого человека. По традиции искренние поздравления принимали и ветераны АО «УППО». Эта дата стала прекрасной возможностью сказать теплые слова благодарности ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие предприятия, за многолетний добросовестный труд.
Завод по-прежнему дорог всем ветеранам, которые на протяжении долгих лет вносили свою лепту в общее дело, многие из них стояли у истоков, своими руками создавали одно из ведущих приборостроительных предприятий страны. Сегодня УППО – современное, универсальное производство. Объединение наращивает объемы, проводит модернизацию и техническое перевооружение, осваивает выпуск новой продукции. И продолжает активно поддерживать своих ветеранов.
Забота о старшем поколении, ветеранах – одна из приоритетных задач корпоративной программы благополучия коллектива. Ни одно масштабное событие в объединении не проводится без участия ветеранов, бывших работников УППО. Совместно с Советом ветеранов предприятия для коллег старшего поколения организуются встречи, экскурсии. Так, в нынешнем году бывшие работники УППО были приглашены на торжества по случаю Дня завода и празднования Дня Воздушного флота РФ. Причем они пришли на встречу с особым трепетом, так как многие из них были в курсе, что музей истории завода переехал в обновленное современное помещение и приобрел совершенно другой, более интересный вид. Такие позитивные изменения только порадовали дорогих гостей.
– День пожилого человека для всех нас особенный праздник. Мы чествуем наших уважаемых ветеранов, тех, кто посвятил годы развитию предприятия и укреплению обороноспособности России, тех, кто заложил лучшие традиции АО «УППО», тех, кто воспитал достойную смену рабочих и специалистов, – говорит председатель Совета ветеранов АО «УППО» Михаил Гапонов. – Во все времена в объединении оказывалась и оказывается поддержка ветеранам и тем, кто уходит на заслуженный отдых. Администрацией, профсоюзным комитетом, Советом ветеранов ежегодно организуются различные мероприятия, встречи бывших работников завода, оказывается материальная поддержка, вручаются подарки.
Согласно Коллективному договору при достижении работниками пенсионного возраста им производится выплата единовременного поощрения, работающим пенсионерам в День пожилых людей, 1 октября, предоставляется день отдыха с сохранением средней заработной платы. Ежегодно перед Днем Победы оказывается материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам локальных боевых действий. Участникам войны помимо материальной помощи вручают продуктовые наборы и личное поздравление от членов коллектива.
Ветераны УППО благодарны администрации и коллективу предприятия за то, что родной завод не забывает своих корней и истоков. Ведь именно традиции, опыт и прогресс позволяют легендарному орденоносному предприятию расти и вместе с тем молодеть. Остается пожелать всему коллективу объединения процветания и преумножения славы уфимских приборостроителей.
Сергей ОСАДЧИЙ.
На снимке: ветераны УППО в обновленном музее предприятия.

Дата создание новости 6-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 159     Номер: 69(13722)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.