$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Когда поезда приходят на помощь


Республиканский филиал фонда «Защитники Отечества» инициировал выездные приемы - «Поезд помощи» для оказания всесторонней поддержки ветеранам специальной военной операции, семьям погибших бойцов.
Главная цель - оказать консультационную поддержку жителям отдаленных районов и городов. В «Поездах помощи» подопечные фонда получают консультации юристов, нотариусов, банковских работников, а также медицинскую и психологическую поддержку.
Первые консультации уже прошли в Кумертау 20 октября.
***

Активисты башкирского отделения «Союз добровольцев Донбасса» вместе с региональным отделением фонда «Защитники Отечества» решили вопрос об устройстве ополченца Донбасса на постоянное жительство в медико-социальном учреждении «Именлек». Ополченец 2014 года, житель Лисичанска Александр Филяев с позывным «Берет» нуждается в постоянном уходе. Волонтеры Союза надеются, что скоро он получит и удостоверение ветерана боевых действий.
***

В минувший вторник состоялась встреча студентов 2-го курса Уфимского топливно-энергетического колледжа с войсковым священнослужителем протоиереем Виктором Ивановым.
Отец Виктор говорил о причинах возникновения конфликта на Донбассе, о начале специальной военной операции, о националистических организациях Украины и их связи с современными нацистами, о Волынской резне.
Батюшка рассказал о ратных подвигах военно-
служащих российской армии, привел примеры явных чудес, спасших жизнь нашим воинам. На встрече отец Виктор объяснил смысл некоторых изречений из Священного Писания, которые люди неправильно трактуют, создавая ложные шаблоны.
***

Активисты Народного фронта Башкортостана сообщили у себя в соцсетях о том, что получили весточку от десантников. До ребят дошли собранные с большой любовью посылки. Важно, чтобы помощь, которая собрана всем миром, доходила до бойцов. «Люди нам доверяют, и мы этим доверием дорожим. Бойцы, удачи, и спасибо за обратную связь!» - строки этого поста.
***

Вопрос из часто задаваемых. Боец служит по контракту в зоне СВО и попал в госпиталь по ранению. Сохранится ли на период лечения денежное довольствие? Ответ положительный. Денежное довольствие военнослужащему начисляется вне зависимости от того, находится он в госпитале или выполняет поставленные задачи. Кроме того, военнослужащим, которые непрерывно находятся на стационарном лечении, в отпуске по болезни или признаны временно негодными к военной службе, сохраняется выплата ежемесячной надбавки в размере двух месячных окладов, суточных в размере 4240 рублей и ежемесячной социальной выплаты в размере 15 тысяч рублей не более чем в течение одного месяца.
Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 26-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 123     Номер: 75(13728)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.