$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Всё для своих, для родных



«Тыл помогает!» Об этом уверенно говорят те, кто бывает «за ленточкой».
Одиннадцатый раз в зону СВО в мотострелковый полк отправился Игорь Барабанщиков.
– Едем под Сватово, потом под Луганск. Забираем двух бойцов и возвращаемся обратно, – коротко отметился он перед дорогой.
Его там знают и ждут. Ждут, потому что везет для ребят самое необходимое, по списку, – бойцы лишнего не просят.
На этот раз он организовал сбор средств и приобрел тепловизор, высокочастотные радиостанции, кевларовые баллистические шлемы с наушниками, комплекты тактических костюмов, термобелья и ботинок, утепленные сапоги-пенки, термоноски, дождевики-пончо, комплект резины с камерами для УАЗа и многое-многое другое. Барабанщиков всегда выезжает загруженным под завязку, о его добротной, а главное, адресной гуманитарке вдоль линии фронта ходят легенды.
На этот раз к АНО «Новая жизнь», которой и руководит Игорь Барабанщиков, присоединились сотрудники Республиканского центра социального обслуживания населения.
– Игорь Валерьевич – наш давний друг, единомышленник. На него всегда можно положиться, – прокомментировала Ольга Котельникова, директор Центра. – А его благотворительная помощь стационарным учреждениям и обездоленным людям республики просто неоценима. Мы, конечно, всегда ждем его благополучного возвращения. В преддверии Нового года мы с коллегами тоже собрали свой гостинец для бойцов: теплые носки, перчатки, медикаменты. И хочу сказать спасибо нашим специалистам за то, что, несмотря на невысокую зарплату, они всегда откликаются и собирают для бойцов самое необходимое, – продолжила Ольга Борисовна. – Также к нам присоединились мастера-ремесленники из команды «Яркая марка», которые привезли около десяти килограммов меда, фруктовую пастилу и чипсы.
Свою лепту в сбор этого гуманитарного груза также внесли сотрудники Главного бюро медико-социальной экспертизы республики. Накануне его отправки «за ленточку» они привезли одиннадцати коробок с теплыми носками, сладкими гостинцами и медикаментами. Так, с миру по нитке для бойцов мотострелкового полка из родной Башкирии под Луганск выехала щедрая помощь.
– Поддержать наших ребят – благое дело. Для нас главное, чтобы они не только знали, что мы о них переживаем и поддерживаем их, но и воочию ощутили заботу и внимание, – отметила руководитель бюро Елена Сафронова. – Во все тяжелые военные времена тыл нашей страны помогал фронту. Пусть таким образом мы несколько скрасим военные будни наших земляков.
Гюзель Ибрагимова,
пресс-служба Республиканского центра социального обслуживания населения.
Фото предоставлено пресс-службой РЦСОН.

Дата создание новости 8-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 21     Номер: 85(13738)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.