$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Волонтёрами движет неравнодушие



В Администрации городского округа город Уфа РБ продолжается серия брифингов в онлайн-формате по вопросам специальной военной операции. В прямом эфире за беседами можно следить на официальной странице муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/ufa).
В минувшую среду, 24 января, руководитель Управления по взаимодействию со СМИ – пресс-службы Администрации городского округа город Уфа РБ Талгат Зайнуллин задал актуальные вопросы куратору по связям с общественностью волонтерского движения «Шьем и вяжем для Наших. Башкортостан» Олесе Шеметовой.
– Сообщество образовалось, когда объявили частичную мобилизацию. Тысячи неравнодушных жителей региона решили помогать бойцам. Мы шьем и вяжем бесплатную одежду для наших ребят. У нас 35 наименований вещей, среди которых флисовые толстовки, «сухой душ», носки, штаны, подшлемники, теплые пояса, шапочки, варежки, амулеты и многое другое, – рассказала гостья.
С момента образования сообщества волонтеры отправили в зону специальной военной операции более 55 тысяч сшитых и связанных вещей.
В ходе беседы модератор брифинга поинтересовался возрастной категорией волонтеров.
– Принимают участие даже дети, которые пишут письма для бойцов. Вот недавно помогала шить семилетняя дочь нашего куратора. Возрастная категория разная. Многие приходят к нам после работы, кто-то шьет дома, – ответила собеседница.
Также швеи плетут браслеты выживания из специальной прочной веревки.
– Если в браслете потянуть за его конец, в руках у бойца окажется пять метров веревки, которая может стать жгутом или помочь преодолеть препятствие. Аксессуар надевается на руку или пристегивается карабином к рюкзаку, – говорит уфимка.
Помимо основной деятельности волонтерское движение участвует в различных выставках и благотворительных мероприятиях. Таким образом все больше людей узнают о сообществе. Добровольцам всегда нужны ткани и другая фурнитура. Всю информацию о волонтерском движении можно узнать на страничке сообщества в социальной сети «ВКонтакте», а также в telegram-канале (t.me/shemDlyaGeroev).
Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 26-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 6(13750)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.