$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вместе созидать и строить наш родной Башкортостан



В минувшую пятницу, 26 января, на площади перед уфимским Конгресс-холлом «Торатау» состоялся патриотический концерт «Сильная Республика – Сильный Башкортостан».
Инициаторами проведения мероприятия стали известные общественники и деятели культуры. Основная цель концерта – выступить за консолидацию общества, сохранение единства Башкортостана, поддержать руководителя региона Радия Хабирова, который отстаивает единство многонационального народа республики.
Выразить свою солидарность руководителю региона пришли уфимцы, а также представители городов и районов республики. По приблизительным оценкам, на площади собралось несколько тысяч человек.
Первыми на сцене выступили солисты ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. Затем горожан и гостей столицы порадовали звезды башкирской эстрады – автор-исполнитель Рамиль Бадамшин, актер Башкирского государственного драматического драмтеатра Фидан Гафаров, популярные исполнители Рустам Гиззатуллин, Дияна Ишниязова, Ильнур Хайруллин, Тимур Рамазанов, этнопроект «Зайнетдин», Загит Кунафин (MC Bash), проект «Дарман», группы «Павильон», «Караван-сарай» и другие. Они представили номера, в которых переплетается дух и подчеркивается единство народов, проживающих в Башкортостане.
Радий Хабиров приветствовал участников концерта, поблагодарил жителей региона за поддержку курса его работы.
- Сегодня тысячи наших парней выполняют тяжелую боевую работу на специальной военной операции. Они – самые главные герои, и мы гордимся ими! Наша задача – поддерживать их. И у нас здесь есть свой фронт – трудовой. Потому что мы должны работать во благо нашей республики, – сказал Радий Хабиров. – Есть еще один фронт – внутренний. В каждом обществе есть люди, которые по разным причинам пытаются расколоть это общество, расколоть нашу республику, опираясь на принципы радикального экстремизма. И сегодня мы собрались здесь вместе для того, чтобы сказать: мы никому не отдадим наш Башкортостан. Всех тех, кто нарушает закон и поднимает руку на наше многонациональное единство, разжигая вражду и проявляя радикальный экстремизм, будут наказывать по строгости закона.
По словам Радия Хабирова, возглавляя республику, он в рамках полномочий должен защищать и быть Главой не только для тех, кто поддерживает его политику, но и для тех, кто не согласен с его решениями. Всех, кто не согласен с его политикой, Радий Хабиров призвал к конструктивному диалогу во имя созидания крепкой дружной республики.
Радий Хабиров поделился с жителями и личным: 26 января - важный для него день – исполнилось бы 94 года его маме, а еще это день рождения младшего сына, ему исполнилось 3 года.

- Наделенный полномочиями Президента страны и с вашей поддержкой, я все силы брошу на то, чтобы сохранить многонациональное единство, сохранить память наших мудрых предков, которые оставили нам такой прекрасный Башкортостан, буду бороться за будущее своих и всех наших детей. Чтобы здесь они создавали семьи и гордились тем, что они башкортостанцы.
Радий Хабиров поблагодарил собравшихся за поддержку и заверил: Башкортостан был, есть и будет опорным регионом России, прекрасным и процветающим.

…А вот как прокомментировали событие политологи, общественники, защитники Отечества.
- Радий Хабиров проявляет качества опытного политика, прекрасно понимая, что сложные ситуации нужно решать не с помощью силы, а путем выстраивания диалога. Его позиция заключается в том, что с людьми нужно работать, ведь даже те, кто чем-то недоволен, это жители Башкортостана, и их мнение необходимо учитывать, - говорит председатель Совета молодых политологов Республики Башкортостан Вильдан Исянгильдин.
- Сегодня мы увидели, как, объединившись, люди готовы защищать свой дом, готовы сплотиться вокруг Главы республики, мобилизоваться. Нас много, мы сильнее любых экстремистов, - уверен кандидат политических наук Кирилл Фадеев.
- Люди могут по-разному смотреть на мир, но нам важно объединиться для достижения общей цели, вырабатывать совместные решения по важным вопросам. Согласие делает нас сильнее, - считает директор Института стратегических исследований АН РБ Владимир Савичев.
- Любовь к Родине не надо доказывать словами, она определяется поступками. Глава Башкирии на деле доказал, что может управлять республикой в это непростое время. Он с нами, с нашими воинами с самого начала специальной военной операции. Он заботится о нас и о наших семьях, поддерживает нас, ведет республику вперед, - говорит командир роты башкирского батальона имени Доставалова Ринат Культуманов.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 30-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 7(13751)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.