$ - 84.3798
€ - 99.3304

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

О земельном надзоре – по полочкам


Управление Росреестра по Республике Башкортостан подготовило новый информационно-разъяснительный буклет, посвященный вопросам государственного земельного надзора и соблюдения земельного законодательства. Издание рассчитано как на физических лиц – владельцев земельных участков, так и на представителей юридических лиц, использующих землю в коммерческих целях.
– В буклете в доступной форме изложены основные требования земельного законодательства, права и обязанности правообладателей земельных участков. Отдельный раздел посвящен полномочиям органов государственного земельного надзора при проведении проверок использования земли. Разъясняются виды нарушений земельного законодательства и меры административной ответственности за них, даются рекомендации по устранению выявленных нарушений, – отметил руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.
Как подчеркнул руководитель регионального ведомства, целью издания является повышение правовой грамотности жителей Башкортостана в сфере земельных отношений. Знание требований закона позволит избежать многих нарушений при использовании земли и связанных с этим штрафов.
Новый буклет был презентован в ходе выездов специалистов Росреестра в садовые некоммерческие товарищества для организации консультаций по вопросам оформления участков и строений, расположенных на территориях СНТ.
Ознакомиться с содержанием буклета все заинтересованные лица могут в закрепленных сообщениях в Telegram-канале Росреестра Башкортостана.
Напомним, что по итогам 2023 года республика вошла в пятерку лидеров среди регионов России по показателям эффективности государственного земельного надзора. Об этом сообщил Премьер- министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров в ходе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов, на котором обсуждался вопрос контроля за использованием земель.

Дата создание новости 21-06-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 43(13787)     Версия для печати

12 сентября 2025 г. №56(13891)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.