$ - 78.2503
€ - 90.7880

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

У поезда – своя тема



В октябре путешественники из Уфы могут отправиться на тематических поездах по популярным туристическим направлениям, например, в Волгоград и Казань. Среди новинок железнодорожников - туры в Йошкар-Олу и Пензу (Тарханы). Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.
Пассажиры тематического поезда в Волгоград (с 10 по 12 октября) смогут увидеть самые известные достопримечательности города-героя: памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, монумент «Родина-мать зовет!», экспозицию «Оружие Победы» и другие, связанные с героической историей страны.
Погрузиться в самобытную культуру столицы Татарстана, где гармонично сочетаются традиции Востока и Европы, смогут пассажиры тематического поезда в Казань (с 17 по 19 октября).
В программе тура: Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, прогулка по историческому центру и знакомство с национальной кухней.
В те же даты (с 17 по 19 октября) можно совершить путешествие и в Йошкар-Олу, столицу Республики Марий Эл, славящуюся своей самобытной архитектурой, европейскими набережными и культурными достопримечательностями. Туристы увидят знаменитые часы «12 апостолов», памятник Йошкиному коту и посетят главные туристические локации города.
Настоящим подарком для любителей русской словесности станет поездка с 24 по 26 октября в Пензу (Тарханы) в родовое имение Михаила Лермонтова, одно из главных литературных мест России. Гости смогут погрузиться в атмосферу XIX века, познакомиться с творческим наследием поэта и посетить мемориальные экспозиции.
В стоимость тура уже входит поездка комфортабельным поездом, трансфер, питание и экскурсионная программа. В состав тематических поездов включаются современные вагоны, в которых есть кондиционеры, биотуалеты.
Поездка занимает два выходных дня, путешественники отправляются в путь в пятницу и возвращаются обратно в воскресенье. Такой формат удобен для различных категорий путешественников, в том числе – семей с детьми.
Информацию по организации и бронированию тематических туров можно получить в Сервисном центре Куйбышевского филиала АО «ФПК».
Подготовил Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 10-10-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 10     Номер: 60(13895)     Версия для печати

28 ноября 2025 г. №67(13902)


«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.