$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акции

Про мягкого Деда Мороза и талантливых танцоров


...До начала праздничного концерта всего ничего, а на столе еще с десяток воздушных шариков, которые нужно надуть.
- Пора наградить тебя званием “почетный шариконадуватель”, - подшучивают над Димой девочки.

Диме одиннадцать лет, и он знает свое дело - в столичный детский сад № 225 компенсирующего вида приезжает уже второй раз. Как и в прошлом году, десять ребят из Чесноковского детского дома подготовили большую праздничную программу для пятидесяти воспитанников детсада. Малышня тем временем рассаживается в актовом зале и начинает гадать, что “вкусненького” привезли им школьники на этот раз.
Программа под названием “Спешите делать добрые дела!” стала одним из многих социально ориентированных мероприятий, прошедших накануне Международного дня инвалида в рамках общегородской акции “Неделя добра”. Ее организатором стало Управление по социальной поддержке населения Администрации Уфы.
- Это наше второе мероприятие за неделю, - рассказывает Марина Елуферьева, помощник благочинного Покровского храма по социальной работе. - Совместно с администрацией кинотеатра “Родина” отделу благотворительности и соцслужения Уфимской епархии удалось подарить праздник детям, страдающим ДЦП и аутизмом. День получился насыщенным: дошкольникам очень понравилась полезная беседа о Православии, были интересные игры, а потом чаепитие. Долго не хотели расходиться.
...Три подружки приготовили аж четыре танца для своих маленьких друзей. Интересы у них разные, а объединила любовь к танцам. Если Гульнара увлекается туризмом и обожает путешествовать, у Алены Литвиновой получаются великолепные рисунки.
- А мне больше всего нравится танцевать, - откровенничает десятиклассница Айгуль Латыпова. - Особенно тяготею к хип-хопу. Сегодня исполняем башкирский национальный, восточный, танец гейш и даже чирлидерш (лидеров группы поддержки спортивных команд)! Я уже приезжала в этот садик год назад и сегодня нескольких ребят узнала.
Выступления воспитанников Чесноковского детского дома перемежались с веселыми играми и конкурсами. Настоящий фурор произвели загадки: маленькие ручки так и тянулись вверх. За правильный ответ можно получить приз - карандашик. Еле успевал шустрый Димка за лесом рук! Только и слышалось: “А Кирилл тоже правильно ответил!”, “И мне карандашик...”
Заключительным аккордом программы стало долгожданное вручение детсадовцам подарков, приобретенных на средства, собранные в храме. Наряду с традиционными фломастерами, раскрасками и тетрадками малыши получили миниатюрные елочные игрушки, сделанные школьниками. Один забавный флисовый Дед Мороз с бусинками достался и автору этих строк. Его с молчаливой улыбкой протянул мне тот самый одиннадцатилетний Дима. Он понимает - слова в этом случае излишни.
Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 20-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 061     Номер: 244(12642)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.