$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Старшее поколение

Платки, тюбетейки и песни - в подарок


Платки, тюбетейки  и песни - в подарок

В День пожилых людей представители молодёжного отдела Централизованной религиозной организации ДУМ РБ и миссионерского отдела Уфимской епархии РПЦ навестили обитателей первого частного дома ухода за пожилыми людьми “Надежда” в поселке Максимовка.

Эта инициатива была поддержана Советом по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.
- День пожилых людей - это добрый и светлый праздник. Мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, потому что он привлекает внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, - сказал в приветственном слове Тимур Валитов, руководитель молодёжного отдела ДУМ РБ. Он вручил виновникам торжества подарки: тюбетейки и платки. Также Тимур передал от председателя ДУМ РБ муфтия Нурмухамета хазрата Нигматуллина книги и от татарской молодёжи Башкортостана “Берлек” журналы “Суембика”. С приветственным словом выступил и руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии РПЦ иерей Дионисий Ефимов.
А потом состоялся концерт, в котором приняли участие артисты башкирской эстрады Ильгиз Абдрахманов, Лиана Хабибуллина, баянист Ильшат Абдрахманов, а также протодиакон Максим Коробицин.
Пожилые люди были в восторге от поздравлений. Они от всего сердца угощали гостей, а руководство “Надежды” вручило организаторам праздника благодарственное письмо.

Алена ЮРЬЕВА.

Дата создание новости 8-10-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 311     Номер: 194(12842)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.