$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проиграли «Сочи»… Впрямь уж нету мочи?


Проиграли «Сочи»… Впрямь уж нету мочи?

Одержав серию блестящих побед над сильнейшими, «Салават Юлаев» вдруг вспомнил о своем недавнем робингудовском прошлом и начал щедро раздавать очки бедным да убогим. Одарив двумя баллами на своей площадке астанинский «Барыс», благодетели вошли в раж и четырьмя днями позже, опять же на правах гостеприимных хозяев, как шубой с барского плеча, осчастливили очередными двумя очками плетущуюся в хвосте сводной таблицы КХЛ и окончательно разомлевшую от поражений команду с Черноморского побережья…

«Салават» в любом случае должен обыгрывать такие команды», - заметил, делясь своими впечатлениями после матча, капитан юлаевцев Григорий Панин. А еще робингудовский вожак заявил, что у его коллектива сейчас нет никакого спада, о котором все говорят. Ну поражение. У кого не бывает…
То есть три поражения, и все три на своей площадке – это так, стечение обстоятельств? Первую неудачу – во встрече с «Авангардом» - как-то объяснить еще можно. Все-таки омичи – клуб топовый, набравший нынче сумасшедший ход. А как насчет «Барыса» и особенно влачащего жалкое существование на самом дне турнирной таблицы «Сочи»? Правильно заметил Панин: не имеем права мы таким проигрывать, добавлю от себя - выйди мы на площадку хоть со сна, хоть после сытного обеда. Капитан юлаевцев сказал, что можно найти оправдания, сославшись на усталость и эмоциональную выхолощенность (о чем мы, кстати, говорили в нашей предыдущей публикации), но это будут только оправдания. Справедливости ради отметим, что подобные аргументы лишены лукавства и действительно отражают положение дел. Да, устали, но не сливать же хроническому неудачнику!
…Первый гол в наши ворота мы восприняли как досадное недоразумение. Гол? Нам?! Мы возмутились и помчались наказывать дерзкого гостя за наглость, И это удалось: на гол Тимура Хафизова ответил заброшенной шайбой Владислав Картаев. Теперь-то настало время дожимать сочинцев! Как бы не так: Сергей Попов снова выводит свою команду вперед. Потрепав нервы всем зрителям республики, «Салават Юлаев» вновь сравнивает счет (Александр Кадейкин). Но спустя время игрок гостей Егор Соболевский заявил, что они сюда не номер отбывать приехали, забив третий гол. Вот тут-то наши и забегали! Сбившись на примитивный навал на ворота сочинского голкипера Артемия Плешкова. А навал, как известно, редко приводит к нужному результату. К счастью, защитник уфимцев Михаил Науменков, которого не склонял после рокового для него матча с омичами только ленивый, сумел с лихвой реабилитироваться, сравняв счет на последней минуте встречи. Пущенная им издали шайба ударилась со звоном о внутреннюю дужку ворот и взмыла в обратную сторону, словно пущенный из пращи камень. Ну теперь-то мы победим!
А как же насчет робингудовской доброты? Нехорошо. Не благородно как-то получается. И в овертайме «леопарды» забрасывают решающую шайбу. Я до сих пор не пойму, как наш голкипер Илья Ежов умудрился не поймать снаряд, пущенный Никитой Попугаевым из левого для вратаря круга вбрасывания и который он прекрасно видел.
Мы потерпели третье подряд поражение на своей площадке. Безнадежно прозябающий в аутсайдерах «Сочи» одержал всего четвертую победу в этом сезоне. Юлаевцы, набрав 41 очко, занимают третью строчку в таблице Восточной конференции. В субботу, 19 ноября, юлаевцы проведут опять же домашний матч – с «Сибирью». Больше, как говорится, слов нет. Одни эмоции…

Вячеслав НИКОЛАЕВ.
Фото из открытых источников.



Дата создание новости 18-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 394     Номер: 80(13642)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.