$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Утомили, обыграли…



В конце концов, должно же было это когда-нибудь закончиться! «Адмирал» выиграл у «Салавата Юлаева» четыре раза подряд – если задуматься, это не катастрофично. Но мы не должны раз за разом уступать аутсайдеру Востока и всего чемпионата! В минувший понедельник в своем четвертом матче дальневосточного турне юлаевцы наконец одолели дружину Леонида Тамбиева. Но далась эта победа непросто…
Как умеют болеть за свою команду во Владивостоке! Моряки имеют призрачный шанс попасть в серию плей-­офф, но каждый раз во время домашних матчей рев и визг на трибунах стоят такие, словно идет решающая битва за завоевание главного трофея. И это замечательно. В конце концов, хоккей – это в первую очередь шоу для нас, болельщиков, и согласитесь – интрига иного противостояния дарит такие яркие впечатления, словно ты посмотрел детектив с лихо закрученным сюжетом.
Встречи юлаевцев с «Адмиралом» не складываются зрелищно: команда Леонида Тамбиева никогда не позволяет себе играть бесшабашно и разухабисто, на что порой нет-нет, да сбивается уфимская дружина. Хотя воскресная игра получилась достаточно веселой, не без интриги, и она действительно держала в напряжении до последних минут и игроков, и зрителей.
После нескольких побед кряду над уфимцами моряки, похоже, окончательно уверовали в свою мощь, и повторную игру, которая состоялась на следующий день, начали отнюдь не вторым номером. Об оборонительной тактике и контратаках не было и речи: хозяева с первых секунд встречи вознамерились подавить соперника. И это у них получалось, но лишь частично, так как дружина Виктора Козлова тоже привыкла вступать в бой с саблями наголо. Волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. Кстати, обе команды на этот матч голкиперов поменяли: у нас на последнем рубеже мы увидели Илью Ежова, место в воротах дальневосточников занял Сергей Иванов. Если говорить об изменениях в нашей команде, то они были незначительны: в центре третьего звена после двух пропущенных игр мы увидели Артема Пименова, а Данил Алалыкин был откомандирован из третьей тройки на позицию крайнего в четвертую вместо Николая Кулемина.
За гол в свои ворота на седьмой минуте Илья Ежов должен сказать спасибо своим полевым игрокам, которые грубо ошиблись в средней зоне, позволив убежать один на один с голкипером форварду гостей Джованни Фьоре. Решив исправить сие недоразумение, юлаевцы все силы бросили на штурм ворот соперника – и сколько было возможностей забить! Три удаления – это целых шесть минут в численном большинстве! Но ворота соперника остались в неприкосновенности. Большинство прошло впустую? Как оказалось, нет. После матча наставник хозяев признал, что его команда к середине игры ощутимо просела в движении. И это стало результатом изнурительной обороны в меньшинстве. А тут еще в середине второго периода моряки остались снова вчетвером – и юлаевцы за это сумели наказать. Шайбу на свой счет записал Данил Алалыкин, это его второй гол в сезоне.
В третьей двадцатиминутке чаша весов могла склониться в любую сторону, но было видно невооруженным глазом, что уфимцы выглядят свежее и создают больше опасных моментов. И наконец случилось то, чего все мы так долго ждали: своей первой заброшенной шайбой в лиге сильнейших нас порадовал молодой защитник юлаевцев Ярослав Цулыгин. Надо сказать, что он всю игру действовал на поле дерзко, не тушевался и бросал по воротам при любой возможности. И наверное, не у меня одного мелькнула мысль: этот парень своего добьется!
Сын старшего тренера юлаевцев забил свой гол за пять минут до конца встречи. Вроде у моряков оставалась уйма времени, чтобы донельзя усложнить жизнь нашего Ильи Ежова. Но одно дело время и желание, и другое – физические силы. А они кончились. И под занавес матча мы наблюдали несколько странную картину: вроде спасаться надо хозяевам, а постоянно атакуют гости. В итоге наши довели дело до победы, а набранные 77 очков позволили констатировать: юлаевцы отправятся в серию плей-офф при любом раскладе. В прошлом репортаже мы говорили, что попадание в восьмерку сильнейших для нашей команды – дело ближайшего времени. Так оно и оказалось.
Вчера состоялся домашний матч «Салавата Юлаева» с «Ладой», и теперь до окончания регулярного чемпионата уфимцам осталось отыграть ровно 600 минут, то есть десять матчей. Кто-то из дотошных болельщиков сейчас меня поправит, и будет совершенно прав: не факт, что игры с очень серьезными соперниками завершатся в основное время, очень вероятно, что мы увидим и дополнительные пятиминутки. Ну и ладно! Лишь бы все завершилось в нашу пользу, посмотреть лишние минуты матчей нам только в радость.
Подытоживая же результат «восточного выезда» юлаевцев, в ходе которого они набрали 7 очков из 8 возможных, с удовольствием поставим нашим парням «отлично»!
Вячеслав НИКОЛАЕВ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 2-02-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 8(13752)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.