Молодой азарт с серебряным отливом
В последний день зимы большого успеха добилась команда шашистов Союза пенсионеров нашей республики, разделившая первое-второе место во Всероссийском онлайн-турнире среди пенсионеров, который на платформе Gambler провели Союз пенсионеров России и Федерация шашек России.
Всего в турнире приняли участие 48 команд из нашей страны и коллектив из Беларуси. По правилам турнира в состав команды входили двое мужчин 1964 года рождения и старше, а также женщина 1969 года и старше. При этом не допускались профессионалы, имеющие спортивные звания гроссмейстера и мастера спорта, а также участники, включенные в рейтинг-лист ФШР. В команду нашей республики вошли Владимир Барашков (первая доска), Михаил Пекерский (вторая доска) и Минигуль Масагутова (третья доска). Тренер команды – Рустам Шаяхметов.
Одержав 7 побед в 8 поединках, команда пенсионеров Башкортостана набрала 18.5 очков и разделила 1-2 место с командой Орловской области, но по дополнительным показателям нам досталось «серебро». Третье место – у сборной Архангельской области.
Вячеслав НИКОЛАЕВ.
На снимке: В.Барашков, М.Масагутова, М.Пекерский.
Фото Гульназ АХМАДЕЕВОЙ.
На снимке: В.Барашков, М.Масагутова, М.Пекерский.
Фото Гульназ АХМАДЕЕВОЙ.
Сегодня, 07:00
(0) Просмотров: 1 Номер: 15(13850) Версия для печати