$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Банкомат любви


Банкомат любви

Знаете, иногда я чувствую себя немного… банкоматом. Банкоматом по выдаче любви, внимания и принятия. Как это выглядит? Да вот, например, один обычный «мамский» день.

Дети проснулись - долгие утренние обнимашки. Кого-то заверни «как лялю» и покачай на ручках, кому-то массаж, кому-то экстренная порция щекотушек. Наобнимавшись, все радостные идут зубки чистить и умываться, а «банкомат» не только должен с песней их туда сопроводить и лично все гигиенические процедуры проконтролировать, но и за выкроенные 2,5 минуты всем кровати заправить, одежду приготовить и стол к завтраку накрыть. Спасибо, хоть старшая дочь и муж без дополнительных «транзакций» утром справляются.
Киндеры наелись и хотят гулять. С визгом носятся по квартире, сшибают друг друга, падают, ноют и идут за новыми «переводами»: «Мама-а-а, позале-е-ей меня!»
У «банкомата» в это время очередная операция - мытье пола. Во время уборки, кстати, куча потерь находится: игрушки, носки, мячики. Все это тут же расхватывается, потом друг у друга «отжимается». И опять - без обделенных не обходится. «Моральный ущерб» компенсирую я - а кто ж еще?
Дальше - прогулка, а во дворе чего только не случится: то старший потеряет пистолет и воет, как сирена. То младший, разгоняя стаю гулек, растянется во весь рост… Срочный «вывод средств»!
Друзья во двор не вышли? Ну-ка мама, напрягись и придумай, как построить в песочнице крепость из палочек, шишек и другого природного материала! А потом собери армию желудей и устрой эпическую битву, да такую, чтоб Питер Джексон тихо завидовал в сторонке.
Потом надо пригнать этих «добрых молодцев» домой, желательно без рева (нервы соседей мне дороги), с шутками-прибаутками отмыть от песка, отогреть, накормить и спать на тихий час уложить. Для этого - книжки почитать, песенки спеть, всех опять обнять, перецеловать и на ручках потаскать. Снова привычные «банковские операции». При этом раскладе - если прогулка была динамичной и интересной, а обед по вкусу, мои «командосы», возможно, сделают маме одолжение и поспят часочек. Перезагрузка банкомата и инкассация, слава Богу!
Потом придет с работы папа, вернется после школы и секций дочь - каждый начнет нажимать кнопки устройства ввода и выражать свой запрос.
«Банкомат» безотказно выдает и выдает: кому - совет по общению с одноклассниками, кому - текущие проблемы обсудить, другим - обнять, помирить, утешить…
Дочка иногда жалуется: «Малышня вообще почти никогда свои карточки не вынимает! А я как ни подойду – «ваша карта заблокирована!» Да, к концу дня мой запас средств практически на нуле.
«Банкомату» необходимо постоянно быть в состоянии платежеспособности, денежные средства (в виде творчества, общения и прочих удовольствий), если и поступают, то значительно в меньшем объеме, чем выводятся. Каждый эмоциональный срыв - сродни маленькому денежному коллапсу в пределах отдельно взятой семьи. «Маме-банкомату» важно своевременно пополняться, ведь раздача любви и внимания, «контейнирование» эмоций - такая же неотъемлемая обязанность, как поддержание чистоты и уюта, сотворение добротной, вкусной еды, забота о здоровье каждого.
И запас для выдачи всем запрашивающим не должен уходить в ноль, это зона моей персональной ответственности. Обязана выдавать, но обязана и самостоятельно пополняться.
Как решаете этот вопрос вы, уважаемые друзья? Быть может, расскажете?

Елена СЕЛИФОНОВА.
Коллаж Антона ШАУЛОВА.


Дата создание новости 29-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 389     Номер: 21(13583)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.