$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Уфимцы довольны работой МФЦ


В ходе рабочего визита официальная делегация во главе с министром Российской Федерации Михаилом Абызовым, курирующим работу федеральной правительственной комиссии по координации деятельности “Открытого правительства”, посетила центральный офис Многофункционального центра предоставления государственных услуг.
Гости ознакомились с работой специалистов операционного зала и колл-центра, провели мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг, оценили подготовку специалистов. Заведующая сектором организации обучения методологического отдела РГАУ МФЦ Светлана Ашихмина рассказала делегации о программе обучения специалистов МФЦ. Михаила Абызова особенно заинтересовали “мобильные классы” - передвижной сейф для ноутбуков, позволяющий разворачивать беспроводную компьютерную сеть в любом помещении.


- Впечатления от визита в офис МФЦ - положительные, - признался Михаил Абызов. - Судя по итогам оценки гражданами оказываемых услуг за первый квартал нынешнего года, более восьмидесяти процентов опрошенных довольны. Это очень хороший результат. В день сотрудники МФЦ обрабатывают около трех тысяч обращений. Взаимодействие специалистов операционного зала и колл-центра по работе с обращениями граждан позволяет достичь оптимальных результатов.
Пока основные трудности в работе МФЦ связаны со временем ожидания в очереди. По словам министра, проблему можно решить с помощью разъяснительной работы с населением:
- Необходимо сделать упор на предварительную консультацию по телефону. Можно узнать точное время, записаться по интернету или телефону, и дело займет считанные минуты.
Сегодня в Башкортостане успешно действуют пятнадцать офисов МФЦ, предоставляющих гражданам более трехсот восьмидесяти государственных услуг. В ближайшее время готовятся к открытию еще восемь новых офисов. Как отметил Михаил Абызов, не стоит останавливаться на достигнутом, программу следует развивать в лучшую сторону.
Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 1-07-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 500     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.