$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Уфимцы довольны работой МФЦ


В ходе рабочего визита официальная делегация во главе с министром Российской Федерации Михаилом Абызовым, курирующим работу федеральной правительственной комиссии по координации деятельности “Открытого правительства”, посетила центральный офис Многофункционального центра предоставления государственных услуг.
Гости ознакомились с работой специалистов операционного зала и колл-центра, провели мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг, оценили подготовку специалистов. Заведующая сектором организации обучения методологического отдела РГАУ МФЦ Светлана Ашихмина рассказала делегации о программе обучения специалистов МФЦ. Михаила Абызова особенно заинтересовали “мобильные классы” - передвижной сейф для ноутбуков, позволяющий разворачивать беспроводную компьютерную сеть в любом помещении.


- Впечатления от визита в офис МФЦ - положительные, - признался Михаил Абызов. - Судя по итогам оценки гражданами оказываемых услуг за первый квартал нынешнего года, более восьмидесяти процентов опрошенных довольны. Это очень хороший результат. В день сотрудники МФЦ обрабатывают около трех тысяч обращений. Взаимодействие специалистов операционного зала и колл-центра по работе с обращениями граждан позволяет достичь оптимальных результатов.
Пока основные трудности в работе МФЦ связаны со временем ожидания в очереди. По словам министра, проблему можно решить с помощью разъяснительной работы с населением:
- Необходимо сделать упор на предварительную консультацию по телефону. Можно узнать точное время, записаться по интернету или телефону, и дело займет считанные минуты.
Сегодня в Башкортостане успешно действуют пятнадцать офисов МФЦ, предоставляющих гражданам более трехсот восьмидесяти государственных услуг. В ближайшее время готовятся к открытию еще восемь новых офисов. Как отметил Михаил Абызов, не стоит останавливаться на достигнутом, программу следует развивать в лучшую сторону.
Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 1-07-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 501     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.