$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Тарелка каши спасёт чью-то жизнь


Тарелка каши спасёт чью-то жизнь

Продолжаем ли мы, волонтеры из Спасского храма, кормить наших бездомышей и просто голодных людей, попавших в трудные жизненные ситуации? Кормили, кормим и будем кормить, Бог даст!

Когда в воскресенье мы появляемся на Колхозном рынке (а ездим мы сюда уже десятый год), со всех сторон бегут к нам наши дорогие люди со слезами на глазах и получают продуктовый набор с двумя контейнерами горячей каши с тушенкой, яйцами, дошираком, кефиром, сырками плавлеными, пряниками, пакетиками чая, сахаром.
Мы кормим абсолютно всех, кто пришел к нам. В Вербное воскресенье было 48 человек. И хотя мы всех уговариваем быстро разойтись, некоторые садятся на обочину и тут же достают из пакета хлеб и кефир, начинают есть. Голодные...
Каждый человек имеет право хотя бы один раз в день поесть горячую пищу. Или один раз в неделю. Тарелка каши может спасти чью-то жизнь.
Один плакал слезами с горошину. «Думал, мы уже никому не нужны. Слава Богу - приехали. Спасибо, родненькие». И мы тоже плачем вместе с ними...
Серега приковылял, опираясь на клюшку, получил пакет с едой, но все не уходил. Глядел на меня умоляюще: «Мамк, дай еще один пакет, а? Я же на улице живу, оголодал. Дожить бы до Пасхи». Я, конечно, дала ему второй пакет еды. А одна женщина, видимо, бездомная, принесла почерневшие бананы и пыталась нас угостить: «Они внутри очень вкусные».
Настали нелегкие времена для каждого из нас. Все мы чувствуем это в полной мере. Как жить дальше?
Именно сейчас, когда жизнь у многих «обнулилась», наши подопечные остались один на один со своими проблемами.
Кризис и вирус - это время единения, время, которым мы все должны помогать друг другу. Не бросать людей, кому наша помощь жизненно необходима. «Если ты не можешь накормить сотню человек, накорми одного», - говорила Мать Тереза.
Благослови, Господь, каждого, кто хоть один раз помог нам накормить голодных. Сердечное спасибо всем, кто присылает деньги на обеды. Спасибо за ваши добрые сердца.
К Пасхе собрали праздничные продуктовые наборы. Без вашей помощи мы не справились бы. Просим у всех благодетелей, всех людей, добрых и неравнодушных, финансовой помощи. Кто сколько может! И Господь будет рядом... Он знает и видит каждого из вас поименно.
Моя карта «привязана» к телефону 8-917-409-2-909. Лилия Вильевна (координатор) с пометкой «на обед» или «бездомышам».

Лилия БЕЗМАТЕРНЫХ.
Фото из архива автора.

Дата создание новости 21-04-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 357     Номер: 27(13406)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.