$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Ларгус» опасности


В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы безопасности организации пассажирских перевозок службами такси.

Недавняя трагедия, когда на трассе в ДТП с машиной частного извозчика погибли сразу несколько человек, заставила снова вернуться к вопросу о работе извозчиков на «Ларгусах». На днях в Правительстве республики под председательством заместителя Премьер-министра РБ Раифа Абдрахимова состоялось совещание, на котором обсуждалась борьба с нарушениями в сфере пассажирских перевозок службами такси.
В обсуждении острой проблемы приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Рафит Ягафаров, врио начальника Управления ГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов, начальник управления Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Сергей Мережко, руководитель Центра организации перевозок Рафис Ахметдинов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РБ Марат Вахитов.
Как отметил Рафит Ягафаров, на сегодняшний день в Башкортостане выдано 5021 разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси. В том числе 511 - на автомобили марки «Ларгус». Одна из основных проблем в сфере пассажирских перевозок службами такси – некачественное оказание услуг, в том числе и нелегалами. Раиф Абдрахимов поручил сформировать график рейдов, затрагивающий все районы и муниципалитеты республики.
По данным Управления ГИБДД МВД по РБ, с начала нынешнего года с участием таксистов, в частности на «Ларгусах», выполняющих междугородные перевозки, в регионе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях 6 человек погибли и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
Чтобы исправить ситуацию, проводятся совместные рейды, в результате которых за прошлый год было арестовано 27 легковых такси нелегальных перевозчиков. С начала текущего года произведено шесть подобных арестов. Как заверил врио начальника Управления ГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов, контроль за частными перевозчиками со стороны силовых структур в ближайшее время будет максимально усилен.
Ужесточаются требования к перевозчикам и со стороны государственных органов. В частности, как уточнил руководитель Центра организации перевозок Рафис Ахметдинов, строже будут подходить к вопросам проведения предрейсового медицинского осмотра и контролю технического состояния автомобилей перед выездом на линию.
Было принято решение создать постоянно действующую рабочую группу, которая будет регулировать деятельность по осуществлению пассажирских перевозок службами такси, в первую очередь в столице республики.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 20-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 360     Номер: 50(13520)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.