$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

«Счастливый блин» похож на солнышко, которого так не хватает Аните...


«Счастливый блин»  похож на солнышко, которого так  не хватает Аните...

В субботу, 1 марта, с 12.00 до 14.00 на площадке перед Конгресс-холлом будет проходить акция милосердия "Солнечный блин", организованная Благотворительным образовательным фондом "Мархамат". Она направлена на поддержку маленькой девочки, которой необходима помощь. Речь об Аните Гилязовой (диагноз - острый лимфобластный лейкоз, необходимая сумма - 1 миллион 225 тысяч рублей).

В рамках этого акта доброй воли состоится концерт, масленичные гуляния, шествия ряженых и другие традиционные забавы. Известные в нашей республике и ее столице люди, а это заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева, художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра РБ Михаил Рабинович, директор Башкирского государственного театра кукол Ильмар Альмухаметов, талантливый кураист Ринат Рамазанов и его замечательная группа "Аргымак", а также многие другие, будут печь блины, выручка от продажи которых пойдет на курс химиотерапии полуторагодовалой Аниты.
Непосредственными участниками акции станут жители столицы Башкортостана и ее гости. Активно будут заняты во всех этапах этого благородного действа студенты БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, воспитанники Объединения детских подростковых клубов "Апельсин" и "Виктория", тесно сотрудничающие с фондом "Мархамат".
"Солнечный блин" стал уже традиционным и проводится в третий раз. В течение всей масленичной недели партнеры "Мархамата" участвуют в акции по сбору средств, и эти деньги передаются в фонд на реализацию программы "Линия сердца".
Организаторы приглашают всех поддержать столь важное событие. Ведь Масленица - это время, которое нужно посвятить благим делам.
***
Аниточка родилась здоровенькой девочкой и развивалась как и все дети.
Все началось в конце сентября 2013 года. У Аниты пять дней держалась высокая температура, лечение в районной поликлинике эффекта не дало, пришлось экстренно выехать в Республиканскую детскую клиническую больницу, где ребенок пошел на поправку. Но по возвращении домой у девочки обнаружился острый бронхит. При очередной сдаче анализов у ребенка резко увеличилось количество лейкоцитов. В РДКБ 1 ноября 2013 года Аните поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ).
Услышав рекомендации местных врачей, родители экстренно направили результаты анализов в клинику "Haddassah" (Израиль). И 11 ноября 2013 года после дополнительного обследования в клинике "Haddasah" страшный диагноз подтвердился - клиника выставила счет на годовое лечение в размере 264 тысячи долларов.
Несмотря на то, что родители сейчас тратят очень много личных средств на лечение, проживание и питание малышки, возможности собрать такую сумму самостоятельно у них нет.
На сегодня Анита проходит третий курс химиотерапии в Университетской клинике Хадасса в Иерусалиме. Стоимость одного курса - около 35 тысяч долларов. Курс продлится до марта 2014 года. И, к сожалению, на следующий курс денег у семьи нет...
Родители Аниты будут признательны за любую помощь - материальную, с распространением информации. Любая помощь много больше нуля.
Подробная информация:
246-43-18 - менеджер Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" Ольга Вахитова.
rona-rybak@mail.ru - электронная почта родителей Аниты.
8-909-3508755 - телефон отца девочки (Ринат Гилязов).

Дата создание новости 27-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 584     Номер: 38(12436)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.