$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 411

В понедельник, 23 ноября, в уфимском Доме Актера состоится VIII отчетно-перевыборный съезд Союза театральных деятелей Республики Башкортостан. Подготовка к нему проходит в достаточно непростой обстановке, поскольку один из вопросов, который будут рассматривать и решать делегаты форума, - выборы председателя СТД.
Просмотров: 1 006
Нужна ли профессионалам встряска?

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшийся на "Уфа-арене" между "Салаватом Юлаевым" и ярославским "Локомотивом", начался с исполнения певцами Ильдаром Абдразаковым и Дилярой Идрисовой гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Это действо было великолепно. Его видела и по праву высоко оценила вся наша многомиллионная страна, так как матч транслировался по Башкирскому спутниковому телевидению и федеральному кабельному каналу "КХЛ-ТВ". Кстати, на матче присутствовала еще и такая знаковая личность, как Дмитрий Хворостовский, которого на "Уфа-арену" пригласил Ильдар Абдразаков.
Просмотров: 1 981
  “Даже сняв халат, не перестаёшь быть врачом”

Целый дождь наград обрушился за последний год на невролога клиники Башкирского государственного медицинского университета Фанию Шаймухаметову.
В минувшем декабре ей вручили диплом победителя ХIII городского конкурса “Лучший врач года” вместе со статуэткой “Золотой эскулап”. Затем победа в республиканском конкурсе “Лучший врач 2014 года”.
А нынешней осенью она получила диплом III степени Всероссийского конкурса “Лучший врач года-2015” из рук министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. Что стоит за этими высокими оценками?
Просмотров: 1 236
“Я тебя никому не отдам”

Такой обет был мною дан 6 июня 2004 года на вершине шихана Тратау. Конечно, все восприняли это обещание как метафору. Главной моей задачей было пристыдить влиятельных мужей, решивших поднять руку на уникальный природный памятник, священную гору Тратау. И многих задел за живое этот материал, опубликованный в Год охраны окружающей среды. Но с тех пор уже более десяти лет я думаю, сумею ли выполнить обещание, данное горе? Ведь уже в который раз “Башкирская содовая компания” начинает разговор о Тратау как об источнике сырья.
Просмотров: 1 147

Вчера состоялось заседание Правительства Республики Башкортостан, которое вел Глава нашего региона Рустэм Хамитов. На повестку дня были вынесены вопросы легализации трудовых отношений и профилактики нелегальной занятости, а также демографической ситуации в регионе.
Просмотров: 1 547
"Бусинка" в ладошке защищённого ребёнка

Одной из первых точек, которую в нынешний визит в наш регион посетил Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павел Астахов, стал семейный клуб "Бусинка" - структурное подразделение Центра детского развития, действующего при Благотворительном образовательном фонде "Мархамат".
Просмотров: 1 471
 Постучавшись в эту "Дверцу", вы согрели наше сердце

Завершился отбор работ на республиканский конкурс "Дверца в сердце", вот уже в четвертый раз проводимый Благотворительным образовательным фондом "Мархамат".

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.