$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 048

Из сообщения ТАСС:
"Архангельск. 19 апреля. Легкий вертолет Robinson потерпел крушение в Арктике в районе остров Белый. Находящиеся на борту пилот Михаил Фарих, руководитель экспедиции по поиску следов команды Георгия Брусилова, пропавшего в Северном Ледовитом океане на шхуне "Св. Анна" в 1914 году, директор Национального парка "Онежское побережье", почетный полярник Олег Продан и генеральный директор компании "Мириталь" Алексей Фролов погибли. По данным регионального управления МЧС, при подлете к острову Белый резко ухудшились метеоусловия. Затем связь с воздушным судном была потеряна".
Просмотров: 1 255

В минувший четверг на площадке волейбольного клуба “Урал” прошел международный турнир по волейболу среди юношей, посвященный семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Уральска, Уфы. Гостем турнира стала сборная из Амстердама (Нидерланды).
Просмотров: 1 037
В двадцать седьмом туре чемпионата России футболисты “Уфы” проиграли на самарском стадионе “Металлург” местным “Крыльям Советов” с минимальным счетом 0:1 (0:1). “Быстрый гол”, забитый Павлом Яковлевым уже на 7-й минуте, оказался победным. Волжане не проигрывают в шести матчах подряд, набрали при этом 14 очков. Они досрочно обеспечили себе прописку в премьер-лиге на следующий сезон, а “Уфе”, находящейся на тринадцатом месте, то есть в зоне переходных игр, еще придется побороться за то, чтобы остаться в когорте сильнейших клубов страны.
Просмотров: 1 646
В ритме творческих открытий

Согласитесь, нет ничего удивительного в том, что творческие вузы существуют в особом ритме, ведь это продиктовано постоянным показом спектаклей, концертов, либо выставок... Но жизнь на театральном факультете Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова в течение двух последних месяцев, имею в виду март и апрель, была особенно напряженной, насыщенной и разнообразной. А все объясняется просто - в рамках Федеральной целевой программы “Культура России (2012-2018 годы)” в УГИИ было реализовано сразу несколько проектов.
Просмотров: 1 032
 Статус академии - заветная мечта для многих

Семьдесят седьмой сезон Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова оправдал свое счастливое числовое значение: две семерки немало принесли в творческую копилку коллектива. Ряд ярких проектов, среди которых: традиционные фестивали “Зов Урала” и “Розовая пантера”, сольные концерты, интерактивные квесты “Твоя филармония” и “Побег из Органного зала”, вливание новых сил в лице ансамбля-студии “Орлан”, этно-рок-группы “Аргымак” и многое другое.
Просмотров: 1 421
И Штраус где-то тут cидит, наверно...

В субботу, 14 мая, в Башкирском государственном театре оперы и балета впервые после реконструкции исторической сцены будет представлена оперетта Иоганна Штрауса “Летучая мышь”.
Просмотров: 1 350
 Большой подарок  от "Больших гастролей"

Несмотря на то, что театральный сезон подходит к концу, многие коллективы уже активно готовятся к следующему - строят планы, заключают договора, продают билеты.
Просмотров: 1 261
 ...А знаменитая мама примерила роль болельщицы

В столице прошла шестьдесят восьмая легкоатлетическая эстафета на призы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и "Молодежной газеты", посвященная Дню Победы. В ней приняла участие сто шестьдесят одна команда, в том числе сто двенадцать общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, около двадцати колледжей и техникумов, одиннадцать вузовских коллективов, восемь подростковых клубов, четыре производственных коллектива... (всего тысяча двести восемьдесят восемь легкоатлетов). Наверное, есть смысл в том, чтобы со следующего года в эстафете участвовали и все муниципальные спортивные школы, каковых в Уфе на сегодня тридцать пять.
Просмотров: 1 135
Письмо вернулось с пометкой: "Адресат не найден"

Эти пожелтевшие от времени письма хранятся в моем домашнем архиве семьдесят пять лет. Но одно из них, в квадратном конверте, отличается от остальных солдатских треугольников. На конверте адрес: "Город Белосток, БССР, улица Кирова, дом № 8, ВПК, красноармейцу Степанову". Письмо было адресовано моему брату, служившему на западной границе, а написали мы его всей семьей 22 июня 1941 года...
Просмотров: 1 288
Летом 1941 года я перешла в четвертый класс. Наша семья жила в поселке для раскулаченных Нура около Белорецка. Детей было трое - сестра, брат и я. Радио не было, газет не получали - папа с мамой не умели читать.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.