$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 938

Начиная с середины мая получаю в сутки не менее десяти звонков или сообщений о том, что находят, “спасают” птиц, которые сами прыгают, без родителей, “страдают”, “выглядят грустными”, “просят о помощи”. И как же хорошо, если человек звонит или пишет с места либо точно запоминает местонахождение, а не подбирает птицу. Но бывает иначе. Только за один сезон более 80 птиц из тех, о которых я узнала, погибли. Это слетки, не подбирайте их!
Просмотров: 1 228
У нас дома та-а-акое! Сын заканчивает одиннадцатый класс. Весь год он ответственно готовился к выпускным экзаменам, занимался с репетиторами, самостоятельно штудировал справочники, пособия, сборники тестов. Вроде был неплохо подготовлен. Педагоги его хвалили. А в конце апреля ребенок занервничал, появилась бессонница. Пробные экзамены, которые учителя организовали внутри школы, сын завалил. "Я все забыл! Я не помню ни одной формулы! Все коту под хвост!" - панические настроения абсолютно выбили его из колеи.
Просмотров: 1 608
Когда молчание – не золото

Вспомните, с каким нетерпением вы ждали, когда сын или дочь произнесет первое слово. Гадали: "мама" или "папа", "хочу" или "дай"? Сказал! Но потом что-то застопорилось. Малыш издает непонятные звуки, а чаще отмалчивается или переходит на язык жестов. В такой ситуации некоторые родители успокаивают себя расхожими советами, верят словам бабушек, соседей, знакомых, ищут ответы на свои вопросы на форумах. А к специалистам не спешат... О бытующих в народе мифах, касающихся задержки речевого развития, поговорим сегодня с психотерапевтом Татьяной РЕБЕКИНОЙ.
Просмотров: 1 622
До столетия осталось три сезона!

Итак, Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури завершил свой очередной, девяносто шестой сезон.
Просмотров: 1 178
 Кому бы за такое руки открутить?..

- Кому понадобились лампы ходовых огней экспонируемых в парке Победы... танков? - недоумевает заместитель управляющего по зеленому строительству МУП "Горзеленхоз" Уфы Зинур Гильманов.
Просмотров: 1 279
 На полях, грядках и фермах этих помощников очень ждут

Вчера на площади перед Дворцом молодежи прошел митинг студенческого специализированного отряда "Колос" Башкирского государственного аграрного университета, посвященный открытию трудового семестра.
Просмотров: 948

Сегодня российско-киргизские экономические связи расширяются, в первую очередь, благодаря региональной активности. На торговые операции партнеров из регионов двух стран приходится до 80 процентов торговли, отметил на V Российско-киргизской межрегиональной конференции, которая проходила вчера в Уфе, Глава республики Рустэм Хамитов.
Просмотров: 1 088
Самые драгоценные конверты

В клиническом родильном доме № 4 Международный день защиты детей встретили торжественной выпиской новорожденных - в среду десять младенцев, "упакованных" в голубые и розовые конверты, перекочевали в крепкие руки новоиспеченных отцов.
Просмотров: 2 569
Верующие разделят радость совместной молитвы с Патриархом

Завтра в Башкортостан с двухдневным визитом прибывает Святейший Патриарх Кирилл. В газете уже была опубликована программа пребывания Предстоятеля Русской Православной Церкви в нашем регионе. Сегодня на вопросы журналиста "Вечерней Уфы" отвечает пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.