$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 052
Веское слово спортивного директора

Уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержал домашнюю победу над хабаровским «Амуром», занимающим предпоследнее место в Восточной конференции, со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0). По три очка набрали форварды Владимир Жарков и Александр Кадейкин (оба - 1+2).
Просмотров: 1 256
«Жизнь человеческая – нитка в гобелене»

«Богоявленская» православная выставка-ярмарка, которая прошла в конце января по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, собрала огромную аудиторию. Верующие приехали из разных уголков республики, в том числе чтобы встретиться с известным писателем и публицистом протоиереем Андреем Ткачевым.
Просмотров: 1 246
Приключения Оторвяшки

Воскресным днем, 17 февраля, муниципальный Театр юного зрителя приглашает на премьеру самых маленьких зрителей Уфы и гостей нашей республики! Сказку «Пуговица» Игоря Игнатова (Саратов) ставит актер ТЮЗа и начинающий режиссер Наиль Сафин. В главных ролях: Александр Давыдов (Пуговичник) и Алена Шишкина (Оторвяшка). Начало в 12 и 14 часов.
Просмотров: 1 164
Возможно ли удержать в руках ветер,

Накануне вояжа в Белокаменную Башкирский академический театр приступил к репетициям нового спектакля – речь об очередной попытке БАТД осмыслить образ Чингисхана… На сей раз за основу «академики» взяли прозу Чингиза Айтматова. Есть в творческом наследии Чингиза Торекуловича очень необычное по своей жанровой природе произведение, получившее название «Белое облако Чингисхана», и это, как пишет в предисловии сам Айтматов, «повесть к роману». К роману «И дольше века длится день». Сам писатель признается, что «Облако» не увидело свет раньше по причине того, что роман родился в пору «идеологического диктата» и ради прохождения книги в целом он был вынужден соглашаться на меньшее из зол, дабы, образно говоря, не перегрузить корабль, идущий к читательским берегам в жестокий шторм.
Просмотров: 1 338
Юбилейные торжества начали с Москвы

В минувшую субботу весь творческий состав Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури отправился на гастроли в Москву. Показ спектаклей будет проходить на Основной сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Столичная публика увидит три спектакля и одно театрализованное представление Башкирского академического театра.
Просмотров: 1 132
Что общего у Демосфена, Уинстона Черчилля и Мэрилин Монро? Все они заикались. По статистике, более 70 миллионов человек во всем мире заикаются. Получается, каждый сотый житель планеты. Одни, несмотря на этот дефект речи, прославились, а кто-то всерьёз страдает от насмешек окружающих.
Просмотров: 1 034
Через тернии – к звёздам

Как известно, по поручению врио Главы республики Радия Хабирова в Госсобрании - Курултае РБ была создана рабочая группа, в задачи которой входит рассмотрение вопросов качества городского транспорта, борьбы с нелегальными перевозчиками, совершенствования дорожной инфраструктуры. На первом же ее заседании было принято решение разработать проект организации транспортного обслуживания населения Уфы. На днях состоялось второе заседание. Проходило оно в Администрации Уфы в формате круглого стола. Участники рассмотрели вопросы исполнения законодательства о транспорте и прогнозируемые трудности в решении поставленных задач.
Просмотров: 2 447
Осталось купить бахилы и бейджи

Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда срочно нужна была помощь сантехника или электрика, но дозвониться до диспетчерской никак не выходило? Вот, скажем, знакомая многим картина: вода из прохудившейся трубы хлещет во все стороны, уничтожая обои и ваши планы на вечер, и все это под аккомпанемент нескончаемых унылых телефонных гудков — худшего сочетания не придумаешь... Ранее «Вечерняя Уфа» уже сообщала, что с марта требования к работе аварийно-диспетчерских служб ужесточат, и подобных ситуаций должно стать меньше. А на днях мы наведались в АДС УЖХ Орджоникидзевского района и узнали, как к переходу на новые правила подготовились здесь.
Просмотров: 1 618
Перезагрузка в особом режиме

Когда Милане было полгода, невролог сказала, что девочка никогда не будет ходить, и предложила сдать ее в дом малютки.
Просмотров: 1 259
«Всё, что я люблю»

С 22 января в Уфе в Детской художественной школе №2 (улица Бабушкина, 25) работает передвижная выставка лучших рисунков Всероссийского конкурса «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся».

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.