$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 106
Редакционный WhatsApp 8-917-462-55-42

Алена ГОРБАТОВСКАЯ
В январе папа принес замерзающего в морозы котика Борьку, сейчас ему 8 месяцев.
Борька очень шустрый, игривый. Он обожает залезать в пакеты и сумки. А еще он любит слушать, как мы с репетитором занимаемся английским. Борьку бесполезно в это время выгонять из комнаты. Он приходит, залезает в сумку, которую я иногда ношу в школу, и сидит целый час в ней, весь урок.
Однажды он ушел, и моя репетитор Мария Александровна пошутила: «Наверное, тема для него оказалась слишком сложной!»
Просмотров: 1 126
Юлаевцы сломали «красную машину»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в пятом матче плей-офф одержали гостевую победу над победителем регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) и вышли в полуфинал Кубка Гагарина, где их соперником будет омский «Авангард». Четвертьфинальная серия завершилась убедительным перевесом нашей команды — 4:1 (1:0, 0:2, 2:1 в овертайме, 4:2, 4:1).
Просмотров: 1 512
«Розовая пантера» вновь собирает друзей

Каждый год в начале апреля мы с друзьями ходим… Как думаете, куда устремлён весь людской поток в первые апрельские выходные? Ну, конечно же, в Башкирскую государственную филармонию на встречу с ней – «Розовой пантерой»! В эти три дня в нашу столицу приезжают музыканты со всего мира! Джазовый фестиваль «Розовая пантера», уже давно полюбившийся бренд уфимских любителей искусства импровизации, в двадцать третий раз встречает своих друзей! С каждым годом фестиваль наполняется новыми именами, идеями и постоянно развивается.
Просмотров: 1 228
Экзамен по международным стандартам

В Уфимском художественно-промышленном колледже прошел региональный чемпионат рабочих профессий для специалистов возраста 50+ по методике WorldSkills Russia “Навыки мудрых”. Конкурс профмастерства среди ветеранов проводился в республике впервые. Его цель - рост престижа рабочих профессий, мотивация жителей Башкортостана к повышению квалификации.
Просмотров: 1 097
Правильный маршрут

Пять месяцев назад в Уфе началась транспортная реформа. Ее задача - вытеснить с рынка нелегалов, ликвидировать ежедневный коллапс на остановках в часы пик, убрать дублирующие маршруты, запустить новые, прежде всего в быстрорастущие микрорайоны. Сегодня эта работа идёт полным ходом, и уже есть конкретные результаты.
Просмотров: 834
Шутки уфимцев стали путёвкой в Чебоксары

В Уфе с большим успехом прошел фестиваль Центральной лиги МС КВН "Поволжье". Шутливые сражения состоялись в Конгресс-холле "Торатау".
За выход в сезон боролись сразу 22 команды со всей России. Республику Башкортостан представили "Женская сборная города Уфы", "Парк Лесоводов" (Советский район Уфы), "Континент" (УГАТУ), Сборная БГПУ.
Просмотров: 1 436
Робот-домовой присмотрит за квартирой

Юные инженеры, программисты и конструкторы со всей Башкирии собрались в Уфе
Просмотров: 1 238
Любить уроки и не уставать удивлять

На подведении итогов конкурса «Учитель года Башкортостана» всегда аншлаг: педагоги приходят поболеть за своих коллег, переживают за результаты и делят радость побед. Нынешний финал, состоявшийся в Городском дворце культуры, не стал исключением. В состязании принимали участие учителя со всей республики - начальных классов, русского языка и литературы, физики, математики, иностранных языков, истории и обществознания, физической культуры, химии и биологии.
Просмотров: 994
Разговор по адресу

Как узнать, когда отремонтируют многоэтажку? Что делать, если работы собираются проводить лет через пять, а кирпичи из фасада вываливаются уже сейчас? Ждать ли подорожания взносов?.. Система капитального ремонта многоквартирных домов действует шестой год, а у иных уфимцев до сих пор возникают вопросы. К тому же с нынешнего года в республике запущена программа ремонта подъездов: впервые лестничные клетки собираются приводить в порядок на бюджетные деньги, попасть в проект хотят очень и очень многие. Стоит ли удивляться, что на тематический прямой провод, проведенный в редакции «Вечерней Уфы», поступило столько звонков! Некоторые читатели даже решили подстраховаться и заблаговременно обратились в отдел жилищно-коммунальных проблем газеты с просьбой задать их вопрос экспертам, если дозвониться не выйдет. Между прочим, гости «Вечерки» - генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Ринат Даминов и советник министра ЖКХ Башкортостана Роман Погодин - не покинули редакцию, пока не дали разъяснений абсолютно по всем пунктам. При этом эксперты одинаково серьезно отнеслись к каждой из озвученных проблем, а обратившимся «не по адресу» сообщили, в каком конкретно учреждении им обязаны и смогут помочь.
Просмотров: 1 187
Улыбнитесь! Вам идёт!

- такая крупная надпись на стене встречает всех, входящих в фойе уфимской детской стоматологической поликлиники №3. А 20 марта не улыбаться было невозможно – здесь провели праздник здоровой улыбки.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.