$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 364
Наступил апрель – время бурного пробуждения природы. Средняя месячная температура по Башкортостану в ночные часы обычно опускается до минус 2-6°С, днем поднимается до 6-9°С.
Просмотров: 1 324
В садоводческом товариществе «Здоровье», что находится в Чишминском районе, есть свой внештатный агроном. «Народный агроном», - уточняют здешние хозяйки, которые так прозвали Любовь Тимофеевну Руденко.
Она всегда даст совет, ответит на любой вопрос. Такое ощущение, что земля раскрывает перед ней все свои тайны. Инженер по образованию, Любовь Тимофеевна стала агрономом по призванию. После выхода на пенсию работала продавцом в крупной фирме по реализации семян. В прошлом году начала осваивать свое собственное дело, арендовав небольшой киоск в торговом центре «Купец». Любовь Тимофеевна любезно согласилась стать консультантом в нашей «Калитке». Она готова ответить на вопросы читателей «Вечерки».
Просмотров: 1 963
Транзит в большую жизнь

- В сентябре было очень страшно. Зайти в раздевалку, пройти по коридору в ватаге школьников, подняться в класс... Пугало буквально все. Страх, что наших детей примут в штыки, а такое знакомо каждому родителю, воспитывающему ребенка с аутизмом, был огромный. До «Рассвета» ни в городе, ни в республике опыта подобной инклюзии не было. А потом оказалось, что боялись зря. И табличку с двери раздевалки, подсказывающую моему Егору, что нужно открыть именно эту дверь, никто не срывает, и проясняющие указатели возле умывальника на месте, и в целом модель ресурсного класса реально работает, - рассказывает Юлия Кожевникова.
Просмотров: 943
Если вещь в такси забыли…

«Мой сын-школьник ехал с тренировки в такси и на сиденье оставил мешок со сменной обувью. Я несколько раз звонила в службу такси, но мне отвечали, что ничего не находили. Может, мешок взяли другие пассажиры? Как в таких случаях поступают?
Ангелина ДОРОХИНА».
Просмотров: 1 174
Знак бесконечности Русского театра,

В Международный день театра Русский академический не стал прыгать выше головы и натужно придумывать какие-то акции, дабы сразить наповал свою любимую публику. Всё здесь было предельно просто и ясно: два спектакля – «Кофейный блюз» на Камерной сцене и «Мнимый больной» на Большой – в общем, то, что является главным предназначением театра, 27 марта, добавлю, отметившего 158-й день рождения!
Просмотров: 1 228
Либо снасти, либо эхолот

Чего греха таить – среди большой части рыбаков-любителей запреты и ограничения, касаемые их увлечения, воспринимаются, мягко говоря, негативно. Мол, чего тут меня ограничивают 5 килограммами и какой я нарушитель, если из щучки в 30 сантиметров ушицу сварю. И почему я должен даровать свободу сомику длиной почти в метр… И складывает такой ворчун в пакетик судачков-недомерков длиной с карандаш. А им бы расти и расти… И хочется таким вот товарищам просто напомнить, какие поистине драконовские ограничения действуют в той же Европе. Если сравнить их правила и наши – да у нас рыбакам просто вольная вольница!
Просмотров: 1 678
Пусть рыбалка будет в радость!

…А для этого, как известно, не надо нарушать установленных правил рыболовства, попросту – браконьерничать. В адрес нашей рубрики поступает немало вопросов от рыболовов-любителей, касающихся этих самых правил.
Просмотров: 1 150
Футбольная команда «Уфа» в первом же матче чемпионата России под руководством нового главного тренера Вадима Евсеева сумела сыграть вничью на выезде с одним из лидеров турнира московским ЦСКА — 2:2 (0:1).
Просмотров: 1 064
И жизнь, и песня, и любовь…

Песня в ее душе жила всегда, с первых мгновений появления на свет. Песня, тепло родного дома, сильные руки отца, любящие глаза мамы…

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.