$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 957
В Уфе задержали подозреваемого в разбойном нападении на бистро.



Просмотров: 754
На старт! Внимание! Мяч!

В конце минувшей недели возобновился после зимней паузы розыгрыш чемпионата России среди команд премьер-лиги 2021-2022 годов. Футбольный клуб «Уфа» открыл весеннюю часть первенства гостевым матчем с грозненским «Ахматом»…




Просмотров: 850
Истинный актёр русской театральной школы

27 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения народного артиста Республики Башкортостан Анатолия Хаустова (1942-2017).



Просмотров: 914
Элегия Штрихи к портрету великой башкирской балерины Гузели Галеевны СУЛЕЙМАНОВОЙ

25 февраля заслуженной артистке России, народной артистке Башкортостана исполнилось бы 95 лет. Но в нашей памяти она остается вечно молодой – ей было отпущено всего 43 года. Все меньше остается свидетелей сценических перевоплощений выдающейся башкирской балерины. Ее танец так сливался со звучанием оркестра, что казалось, будто она сама – музыка, возвышенная и одухотворенная. Получив профессиональную выучку в лучшей балетной школе – Ленинградском хореографическом училище, отмеченная похвалой самой Агриппины Яковлевны Вагановой, она вернулась на родину.




Просмотров: 664
Активному долголетию способствует общение с прекрасным

В субботу, 26 февраля, состоялась встреча актива Уфимского городского совета ветеранов и представителей Уфимского государственного татарского театра «Нур». Она состоялась в рамках программы «Активное долголетие», которую уже не первый год проводит в жизнь председатель Совета ветеранов Ришат Файзрахманов. Ведь встреча с Прекрасным – а где его искать, как не в стенах театра? – продляет жизнь, это бесспорно.



Просмотров: 413
Это какой-то «неправильный» мед! Наверное, его делали «неправильные» пчелы! Бывало ли так, что эти мысли практически одновременно проносились у вас в голове, когда вы открывали баночку меда? Наверняка бывало. А все потому, что, по экспертным оценкам, не менее 30 процентов меда, который реализуется на рынке Башкирии, является фальсифицированным. И мы благодаря нашим добросовестным и порядочным башкирским пчеловодам еще не в самой плохой ситуации. Дело в том, что все те же эксперты утверждают – фальсификат делают в заводских условиях. Как я поняла, в небольших цехах за пределами республики.




Просмотров: 428
Тёплый приют для людей, которым некуда идти

В октябре минувшего года журналисты «Вечерки» посетили Автономную некоммерческую организацию «Актау», познакомились с сотрудниками, узнали об их деятельности. Напомним читателям, «Актау» создана для того, чтобы помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на улице. Тогда в планах руководителя Александра Стовбчатого и его заместителя Рустема Мирсаитова был, в числе многого, и новый проект – в рамках поручения Главы республики Радия Хабирова – устроить низкопороговый пункт обогрева в военной палатке для тех людей, кто попал в трудную жизненную ситуацию, кому некуда идти. Согласитесь, зимой это особенно страшно. Что сделано за это время?



Просмотров: 415
Вчера перед сном размышляла над возрастными изменениями личности, о которых Сергей Есенин так лаконично сказал: «Я теперь скупее стал в желаньях». Интересно, откуда ему, в его-то возрасте, было это известно? Видимо, действительно прожег жизнь дотла, состарившись душой. К тридцати годам? Но это так, в скобках. Отступление…



Просмотров: 433
Муж на час

Собрались мы с одноклассниками отметить 25-летие окончания школы. Заказали столики в ресторане, обзвонили всех, кого смогли найти. Решили позвать и своих «половинок», у кого из участников торжества они имелись.




Просмотров: 422
В нашей деревне Якшимбетово Куюргазинского района представители Духовного управления мусульман РБ запустили «Баракатные шаги» в рамках акции «Трезвое село».



29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.