$ - 80.5037
€ - 93.3894

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Ремонт на Демьяна Бедного начнется в нынешнем году


В Уфе увеличено количество объектов ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
В столице в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют семь участков улично-дорожной сети. В этот список вошла и улица Демьяна Бедного в Демском районе, которая включена в перечень объектов ремонта в рамках экономии денежных средств по итогам конкурсных процедур. Она будет обновляться на участке от улицы Глазовской до пересечения с транспортной развязкой. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 1,5 километра. Отметим, что этот объект является переходящим, дорожники начнут ремонтировать улицу Демьяна Бедного в нынешнем году, а завершат в 2024‑м.
В этом дорожно-строительном сезоне завершится ремонт на другом переходящем объекте, тоже в Демском районе – на улице Новороссийской. Основной объем работ здесь выполнен в 2022-м. В текущем году запланирован ремонт тротуаров, примыканий, остановочных карманов и устройство разметки.
Уфа является активным участником национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2017 года, когда стартовала эта масштабная программа. Как отметил Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев у себя в социальных сетях, с этого времени в столице республики уже отремонтировано более 130 объектов улично-дорожной сети.
Кроме этого, в 2023 году в Уфе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжится реализация таких капиталоемких объектов, как строительство улицы Высотной и транспортной развязки вблизи населенного пункта Зинино, реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до Степана Кувыкина.
Сергей ОСАДЧИЙ. 

Дата создание новости 17-02-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 694     Номер: 11(13664)     Версия для печати

31 октября 2025 г. №93(13898)


«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.