$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Строить будущее столицы


Строить будущее столицы

Инвестиционно-строительный комитет города Уфы отмечает свой 65-летний юбилей. 9 августа в Городском дворце культуры прошел праздничный вечер, посвященный этому событию.
Торжество, приуроченное к юбилею крупнейшего застройщика Уфы, а также к Дню строителя, посетили Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев, Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, председатель Совета городского округа города Уфа РБ Марат Васимов, являющийся генеральным директором АО «СЗ ИСК города Уфы», и другие официальные лица, а также ветераны строительной отрасли города и республики. 
С приветственным словом перед собравшимися сотрудниками компании и гостями выступил Радий Хабиров.
— Многие годы ИСК является настоящей гордостью Уфы, ведущей строительной организацией столицы Башкортостана. Инвестиционно-строительный комитет входит в пятерку лидеров по объему возводимого в регионе жилья. Сердечная благодарность вашему коллективу за строительство социально значимых для республики объектов. Заслуживает уважения и ответственная социальная политика компании. У организации нет задолженностей по выплате заработной платы, также она является добросовестным налогоплательщиком республики. Поздравляю вас с юбилеем компании и с наступающим праздником - Днем строителя. Желаю всей команде развития и процветания! — сказал Радий Хабиров.
Поздравив коллектив, Глава республики провел церемонию вручения наград.
— Искренне рад сегодня присутствовать на этой сцене, чтобы поздравить вас с этой прекрасной датой. Спасибо компании, ее руководителям, что никогда, и в сложные времена, она не остается в стороне и помогает городу. Надо строить – несмотря ни на какие погодные условия, строят, — подчеркнул в своем выступлении мэр Уфы Ратмир Мавлиев. - Начался ковид – отреагировали и здесь помогли городу. Недавно я посетил зону СВО, и там тоже ИСК не остался в стороне и протянул руку помощи. Сегодня мы все настроены на победу, победу во всем, что мы делаем. Я вас поздравляю с большим уважением и желаю отметить 100-летний юбилей компании!
Инвестиционно-строительный комитет города Уфы (АО «СЗ ИСК г. Уфы») - одна из старейших строительных компаний столицы республики. Основанная как Управление капитального строительства при Уфимском Горисполкоме в 1958 году, организация прошла долгий путь, сохранив при этом лучшие традиции прошлого и внедряя современные стандарты строительства в настоящем.
Предприятие было создано как основной городской застройщик и генподрядчик. И оно успешно справляется со своей миссией. За годы существования Инвестиционно-строительный комитет заложил основу и построил целые микрорайоны города, такие как Лесопарковый, Новиковка, Белореченский, Зеленая Роща, Молодежный, Колгуевский, Южный, Сипайлово и многие другие - всего более 9 миллионов квадратных метров.
Построено и реконструировано почти 250 социально значимых объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, среди которых такие как Городские больницы №21 и 22, РКБ имени Гумера Куватова, роддом №4, корпуса Республиканского кардиологического диспансера, комплекс «Уфа-
Арена», стадион «Нефтяник», СОК «Биатлон», ипподром «Ак-
бузат», мечеть «Ляля-Тюльпан», Республиканский музей Боевой Славы в парке Победы, Русский академический театр, памятник Салавату Юлаеву, монумент Дружбы. ИСК отреставрировал «Усадьбу купцов Соловьевых», где сейчас находится музей Валериана Альбанова. У каждого жителя столицы есть целые жизненные истории или воспоминания, связанные с объектами, созданными Инвестиционно-строительным комитетом г.Уфы.
Крупнейший построенный объект, торжественно открытый в этом году - первый в Уфе и республике хоспис. В настоящее время предприятием ведется комплексная застройка жилых микрорайонов «Затон-Восточный», «Йондоз», «Нестеровский», возводится 9 школ, множество других объектов, к грядущему 450-летию Уфы приурочено строительство Республиканского центра фехтования.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 10-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 320     Номер: 55(13708)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.