$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Письмо в номер

Спасибо добрым людям - подняли


 Спасибо добрым людям - подняли


Несмотря на то, что нахожусь на заслуженном отдыхе. ездить по городу приходится часто. К сожалению, нынешней зимой выход на остановку и ожидание автобуса превратились для меня в настоящее испытание.


Обстановка на некоторых улицах порой становится просто опасной для жизни и здоровья горожан! За примером далеко ходить не нужно. Остановку "Дом печати" как по четной, так и по нечетной стороне за последнюю неделю занесло снегом. Поскольку живу рядом, замечаю, что расположенные неподалеку частные организации и магазины добросовестно производят уборку на вмененных им территориях, вот только собранный снег они не вывозят, а отправляют, очевидно, в сторону ожидающих транспорт - мол, городские службы уберут. Сегодня, выйдя из маршрутки и мгновенно набрав полные сапоги снега, я едва сумела выбраться на ровный участок. Но радовалась рано - не заметила, что под снежной кашей за ночь застыла вода, и я, пос-
кользнувшись, упала. Спасибо добрым людям - подняли. Мой пример далеко не единичный. Почему мы - пенсионеры, да и все жители Уфы должны страдать от бездействия ответственных за состояние остановочных "карманов"?
Любовь ХОХЛОВА.
P.S. Пока верстался номер, в редакцию позвонили жители Черниковки. По периметру улиц Короленко. Боткина, Герцена, Д.Донского коммунальщики сваливают снег на тротуары вдоль заборов. А ведь здесь ходит много народу - на Северный рынок, авторынок и другие предприятия.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 16-01-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 350     Номер: 7(12405)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.