$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Город в развитии


В минувший четверг на муниципальном телеканале «Вся Уфа» прошла премьера новой программы, которую назвали «Говорит и показывает «Вся Уфа». В гости к нашим коллегам пришел мэр столицы Ратмир Мавлиев.
Тема эфира «Уфа: было-стало». В течение часа вместе с главой Администрации столицы и горожанами обсуждалось то, как Уфа преобразилась накануне своего юбилея.
Во время интерактивного шоу зрители звонили, а также писали в социальные сети телеканала, предлагали то, что они хотели бы увидеть в Уфе. Ратмир Мавлиев отвечал, будут ли реализованы такие планы.
Прозвучал и блиц-опрос. Уфимцы отмечали, что в столице проявилось много мест, где можно погулять, облагородились парки. Стало больше иллюминации, прибавилось спортивных, арт-объектов. Говорили и о необходимости строительства новых мостов.
Но большинство звонивших в студию благодарили за проект «Уфимское ожерелье».
Мэр рассказал об основных площадках юбилейных мероприятий. При этом Ратмир Рафилович отметил, что у городских властей нет задачи, чтобы просто провести грандиозный праздник, главное – создать как можно больше инфраструктуры, которая будет служить жителям столицы.
Если говорить про событийную программу, то со 2 по 12 апреля состоятся Дни Уфы на форуме «Россия» на ВДНХ. Среди крупных мероприятий – VK-фест, который пройдет в Уфе в июне. Самые главные юбилейные мероприятия ожидают Уфу с 20 по 31 августа, на трех площадках – «Уфа Арена», парк «Ватан», площадь у Горсовета и у ДК «Моторостроитель».
Мэр Уфы сообщил о ходе строительства юбилейных объектов - Центра спортивной борьбы, Центров фехтования и гребного слалома. Вообще, спортивная инфраструктура динамично расширяется. На конец 2023 года в Уфе одномоментно строили 9 ФОКов.
Главное, подчеркнул Ратмир Рафилович, что развивается доступный спорт. В том числе и участки «Уфимского ожерелья». Мэр рассказал о дальнейших перспективах этого так полюбившегося уфимцам проекта.
В ходе прямого эфира поступило с десяток вопросов, остальные не были озвучены, но все их мэр «взял на карандаш» – в частности, люди просили построить детскую площадку, благоустроить двор. Это будет сделано в том числе в рамках программы «Башкирские дворики». Ратмир Мавлиев сообщил и о планах по созданию в Уфе площадок для занятий фиджитал-спортом. Шла речь о благоустройстве парка Лесоводов, озеленении города, платных парковках и ряде других тем.
В заключение эфира Ратмир Рафилович обещал, что через месяц снова придет на передачу «Говорит и показывает «Вся Уфа», чтобы ответить на вопросы о развитии города.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 26-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 21(13765)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.