$ - 80.8612
€ - 92.1439

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

За незабываемыми впечатлениями – в Уфу!



Уфа в последние годы совершила прорыв по многим направлениям, в частности, немало сделано для повышения туристической привлекательности столицы Башкортостана. И теперь наш город уверенно входит в число самых посещаемых гостями.
– Сегодня наш город является одним из крупнейших туристических центров страны, – говорит глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев. – Уфа – уникальный город с огромным потенциалом, и мы стремимся развивать это.
Уфа регулярно становится площадкой для проведения крупных международных и всероссийских мероприятий, экономических и промышленных форумов, спортивных соревнований, культурных и гастрономических фестивалей, масштабных научно-практических конференций. Все это привлекает тысячи гостей со всех уголков России и многих стран мира.
– По оценочным данным, в 2024 году турпоток в Уфу составил более полутора миллионов человек. Для сравнения, в 2023 году было порядка 943 тысяч туристов, – отмечает Ратмир Мавлиев. – Однажды посетивший наш город обязательно возвращается сюда и каждый раз открывает столицу республики с новой стороны.

Мы можем предложить гостям сплавы на сапах, каяках, катамаранах и рафтах по рекам Уфы. Любителям активного экстремального отдыха рекомендуем горнолыжные центры, полеты на воздушных шарах, парапланах, гонки на квадроциклах. Для гурманов разработаны гастромаршруты, туры выходного дня и экскурсии с дегустацией блюд национальной башкирской кухни.
– Наши усилия были высоко оценены, – отметил Ратмир Мавлиев. – По итогам года Уфа признана «Городом событийного туризма-2024» в рамках Премии в области событийного туризма Russian event awards. Такие городские события как День молодежи, День 1000 велосипедистов, фестивали «Сердце Евразии», «Уфа юбилейная», «Дни красоты в Уфе», этногастрономический фестиваль «Виноград» и другие завоевали в этом престижном конкурсе призовые места.
С 2020 года реализуется проект «Столица детского туризма». Его цель - содействие развитию детского и семейного туризма в городах Российской Федерации. В 2025 году столицей детского туризма России будет Уфа. Это очень почетно. Администрация Уфы благодарит организаторов и сделает все, чтобы оправдать оказанное доверие.
Как заверил мэр Уфы Ратмир Мавлиев, у городских властей еще немало планов по развитию туристической инфраструктуры, созданию новых локаций и интересных проектов.
Столица Башкортостана всегда рада гостям и готова удивлять туристов. Собирайте чемоданы и планируйте поездку в Уфу!
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 31-01-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 9     Номер: 6(13841)     Версия для печати

09 мая 2025 г. №32(13867)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.