$ - 88.2065
€ - 92.5162

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Горячая биография огнеборцев столицы

Пронзая столетья, зажигая сердца…

«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Экономично и экологично



Мэр Уфы Ратмир Мавлиев 21 февраля посетил котельный цех №15 в Глумилино. Его возведение началось в апреле 2019 года и выполнено силами компании «Интер РАО – Инжиниринг» и службы заказчика ООО «БашРТС». Объект был введен в эксплуатацию осенью 2023 года и стал одним из самых современных в Башкортостане.
Мощности котельной «Глумилино» с запасом покрывают потребности нового микрорайона и создают резерв для его дальнейшего развития. К примеру, 120 Гкал/ч достаточно для качественного и надежного теплоснабжения 30 тысяч квартир, в которых проживают более 100 тысяч человек. В ближайшие 10 лет площадь жилых домов, социальных объектов и коммерческой недвижимости в Глумилино должна достигнуть 900 тысяч квадратных метров, а потребление тепловой энергии – возрасти более чем на 90 Гкал/ч.
– Одна из задач сегодня – создавать такие котельные в новых микрорайонах, чтобы инфраструктура была единая, современная и качественная. Чтобы возникало как можно меньше проблем при подключении строящихся объектов, – подчеркнул Ратмир Мавлиев.
Преимуществами нового котельного цеха №15 являются экономичность – за счет широкого применения частотных преобразователей на основном и вспомогательном оборудовании, а также экологичность – в силу использования в качестве топлива природного газа, и высокая степень автоматизации.
Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости Сегодня, 07:00   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 13(13848)     Версия для печати

21 февраля 2025 г. №12(13847)


«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.