$ - 77.6502
€ - 92.0136

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Столица без риска


Проект «Оценка рисков ЧС на территории города Уфы» занял первое место в номинации «Без риска» I Национальной премии «Безопасный город».
Организаторы проекта обработали и проанализировали более 300 заявок из 54 регионов России. Уфа вновь доказала, что в вопросах безопасности она занимает ведущие позиции в стране.
Проект является важной частью работы Ситуационного центра Уфы и обеспечивает моделирование, прогнозирование и оценку последствий: пожароопасной, гидрологической, метеорологической, техногенной и экологической обстановки; доступ к городским камерам наблюдения и инструментам беспилотной съемки для оперативной оценки ситуации; возможность просмотра всех сегментов муниципальной системы оповещения для своевременного информирования и координации действий.
– Победа в Национальной премии подтверждает ведущее положение нашего города в развитии цифровых технологий в части безопасности. Будем дальше развиваться и совершенствовать наши информационные системы, – отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 26-12-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 2     Номер: 71(13906)     Версия для печати

06 февраля 2026 г. №5(13911)


«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.