$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Пресс-конференция

...И чтобы зелёная зона осталась в сохранности



Советский район не зря называют одним из крупнейших промышленных центров столицы республики. На его долю приходится пятая часть уфимских промышленных организаций. Это тридцать шесть из двухсот семидесяти девяти расположенных в нем предприятий. При этом район должен оставаться “зеленым”, а потому одним из главных вопросов на повестке дня является его благоустройство.

О том, как район приобретает новые, современные черты, в минувший вторник в ходе совещания по итогам прошлого года рассказал глава его Администрации Урал Кильсенбаев. В совещании приняли участие председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов, народные избранники столицы, представители районных учреждений.
- Началась реконструкция парка имени Ивана Якутова, и мы планируем завершить ее за три года, - отметил Урал Кильсенбаев. - В ходе первого большого этапа “перезагрузки” территории было облагорожено озеро Солдатское, а реконструкция парка, который обещает стать самым красивым местом нашего города, как раз является частью второго этапа. В ближайшее время начнем работу по реконструкции дворовых территорий, где будут задействованы сразу две программы. Они разработаны депутатским корпусом после встреч и бесед с населением района. Ожидаем, что к благому делу присоединятся и сами жители, это предусмотрено одной из программ.
В прошлом году список ярких достопримечательностей Советского района пополнился двумя новыми местами для отдыха. Оба они расположены на проспекте Октября - это сквер имени Зайнаб Биишевой и сквер, разбитый напротив дома № 8. В нынешнем году Государственный комитет РБ по транспорту выбрал компанию, которая достроит тоннель под Уфой, соединяющий проспект Салавата Юлаева и федеральную трассу М-5.
- Самым крупным инвестиционным проектом для республики стало строительство Затонского моста, - подчеркнул Урал Кильсенбаев. - Наша республика одной из первых получила средства на строительство из федерального бюджета в рамках системы “Платон”.
В последние годы Советский район активно использует социальные сети для обратной связи с жителями: оперативно реагирует на запросы граждан и помогает решить наболевшие вопросы. Благодаря этому в 2016 году снизилось количество официальных обращений в районную Администрацию. Подтверждением тезиса об открытости, касающейся всех аспектов работы, стало то, что выступление главы Советского района в режиме онлайн транслировалось в Facebook.

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 28-02-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 066     Номер: 17(13093)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.