$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Без кассового аппарата – ни шагу


Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают – 1 июля отсрочка применения контрольно-кассовой техники, действовавшая в отношении индивидуальных предпринимателей, реализующих товары собственного производства, выполняющих работы или оказывающих услуги самостоятельно без наемных работников, закончилась.

С 1 июля все индивидуальные предприниматели, за исключением случаев, установленных законом, при осуществлении расчетов с населением должны применять кассовые аппараты в обязательном порядке.
Чтобы применять кассовый аппарат, индивидуальному предпринимателю необходимо выполнить четыре шага: выбрать модель кассового аппарата; выбрать модель фискального накопителя; заключить договор с оператором фискальных данных; зарегистрировать кассовый аппарат в налоговых органах.
Выбирая кассовый аппарат, необходимо учитывать, что на территории Российской Федерации использование моделей, не включенных в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, запрещено.
Актуальные реестры контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Деятельность», далее необходимо перейти в «Иные функции ФНС России» и «Реестры и проверка контрагентов».

По сообщению пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 9-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 4 955     Номер: 47(13517)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.