$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

По самым высоким стандартам


Шесть продуктов «Башнефти» признаны лучшими в России




Нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс «Башнефти» (входит в структуру «Роснефти») победил в 26-м Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России-2023». Высшими наградами отмечено сразу шесть продуктов «Башнефти».

Самого престижного диплома «Золотая сотня», а также диплома «Новинка» удостоен каучук СКЭПТ-Э завода «Уфаоргсинтез».
На сегодня «Уфаоргсинтез» является единственным в России производителем этилен-пропилен-диеновых каучуков СКЭПТ, выпуск которых был освоен в рамках стратегии импортозамещения. По своим свойствам он сопоставим с лучшими зарубежными аналогами. Эта продукция очень востребована в самых разных отраслях промышленности: автомобильной, электротехнической, химической и других. Данный синтетический эластомер от других марок каучуков отличают лучшие технологические свойства: ударопрочность, устойчивость к агрессивным средам и стойкость к окислению.

Евгения Куляшова и Елена Захарова, «Башнефть-УНПЗ»

Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» в этом году впервые стал полиэтилен высокого давления, который также производят на заводе «Уфаоргсинтез». Отдельными дипломами отмечены фенол и ацетон.
Нефтехимическое направление активно развивается в структуре «Башнефти» – вхождение в состав «Роснефти» открыло предприятию новые широкие возможности для развития. Передовые стандарты управления, постоянная оптимизация производственных процессов и модернизация производственных мощностей позволили существенно повысить эффективность производств и добиваться стабильно высокого качества.
Регулярно отмечают наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и товарную продукцию нефтеперерабатывающих заводов «Башнефти». В этом году высшие награды получили зимнее дизельное топливо завода «Башнефть-Уфанефтехим», летнее дизельное топливо «Башнефть-Новойла», бензин АИ-95-К5 и межсезонное дизельное топливо «Башнефть-УНПЗ».
В ходе конкурса отечественные продукты и услуги оценивались на соответствие стандартам, требованиям безопасности, учитывались цены, отзывы потребителей, объемы реализации и другие факторы. В рассмотрении материалов участвовали представители контролирующих организаций, профильных министерств, органов по сертификации.

Андрей Прокопюк и Зиля Шамигулова, «Башнефть-Уфанефтехим»

Победа во Всероссийском конкурсе дает предприятиям «Башнефти» право наносить знак «100 лучших товаров России» на паспорта качества продукции в течение следующих двух лет.
Также в этом году награды Министерства промышленности и инноваций Республики Башкортостан за высокие показатели в сфере стандартизации и качества продукции получили четыре сотрудника «Уфаоргсинтеза» и один сотрудник «Башнефть-УНПЗ».
Успехи «Башнефти» во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» – это зеркальное отражение достигнутого компанией высокого уровня по целому ряду позиций. Промышленная политика «Башнефти», входящей в НК «Роснефть», признается одной из самых эффективных в России именно потому, что ставка сделана на качество продукции, развитие инноваций, модернизацию производства, импортозамещение.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото предоставлены пресс-службой АНК «Башнефть». 

Дата создание новости 15-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 17     Номер: 87(13740)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.