$ - 83.6177
€ - 93.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Есть долг? На посадку не пустят


Есть долг? На посадку не пустят

При какой сумме долга по налогам могут не выпустить за границу? Как узнать о наличии задолженности и снять ограничение на выезд за границу, которое было наложено судебным приставом в рамках взыскания налоговой задолженности? На эти вопросы ответили в пресс-службе УФНС России по Республике Башкортостан.
Задолженность по налогам является основанием для ограничения выезда за пределы Российской Федерации. Поэтому в период летних отпусков рекомендуем жителям республики, планирующим провести отпуск за границей, проверить наличие налоговой задолженности и при необходимости уплатить ее.
Выезд за границу могут ограничить, если сумма долга превышает 30000 рублей. Однако если задолженность по исполнительному производству не погашена в течение двух месяцев после окончания срока для добровольного исполнения, этот порог снижается до 10000 рублей. Обязательным условием снятия ограничения на выезд за пределы Российской Федерации является полное погашение имеющейся налоговой задолженности на дату уплаты.
Получить актуальную информацию об имеющейся налоговой задолженности либо убедиться в ее отсутствии можно с помощью «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России, мобильного приложения «Налоги ФЛ», портала «Госуслуги». Уплатить задолженность также легко можно в онлайн-режиме в Личном кабинете, на портале «Госуслуги», с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» или через банкоматы, в офисах банков.

Дата создание новости 7-08-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 31(13937)     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.