Наличные… без банкомата
В нынешнем году жители Башкирии воспользовались возможностью снять наличные деньги без банкомата на почте более 30 тысяч раз.
В почтовых отделениях республики можно снять наличные средства с карты любого банка без банкомата. Чаще всего в этом году такой услугой пользовались жители Уфимского, Иглинского, Гафурийского, Кугарчинского, Ишимбайского и Учалинского районов.
Наличные можно получить у сотрудника отделения с помощью pos-терминала. Никаких покупок при этом делать не обязательно. Помимо этого сервис удобен тем, что позволяет не «округлять» нужную сумму, а снять деньги с точностью до копейки, что ценят многие клиенты.
- Возможность снять наличные деньги в почтовом отделении повышает доступность финансовых услуг, в том числе для жителей небольших и удаленных населенных пунктов, где банковская инфраструктура зачастую ограничена, - отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.
Отметим, что услуга востребована не только в сельских почтовых отделениях, но и в городских офисах Почты, например, в Уфе, Туймазах, Салавате и Кумертау.
Борис СЛУЦКИЙ,
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».
4-09-2026
(0) Просмотров: 4 Номер: 35(13941) Версия для печати







