$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Открытый урок

Класс на электрической тяге


 Класс  на электрической тяге

Башкортостанская пригородная пассажирская компания провела очередную акцию “Экскурсионная электричка”.
Учащимся Уфимского техникума железнодорожного транспорта и школьникам, севшим в третий вагон городской электрички “Толпар” на станции Уфа, во время следования до Шакши и обратно опытный экскурсовод рассказал много интересных фактов, связанных с историей нашего города. Поездка прошла в режиме диалога - молодые люди отвечали на вопросы, высказывали свое мнение и делились личными впечатлениями о жизни в столице республики.


На этот раз пассажиры флагманского электропоезда “Муса Гареев”, который осуществляет перевозки по проекту “Толпар”, встретились с представителями республиканского управления Госнаркоконтроля, которые еще раз обратили внимание молодых пассажиров на пагубность увлечения наркотиками.
По словам пресс-секретаря Башкортостанской пригородной пассажирской компании Сергея Спатара, такие экскурсии для молодежи стали регулярными, а сотрудники Национального музея РБ и гильдии экскурсоводов Башкортостана планируют разработать для них специальную программу, рассказывающую об истории Уфы и развитии железной дороги. Образовательные поездки можно проводить не только для школьников и студентов, но и для всех желающих. Да и вообще поезда “Толпара” стали площадкой для самых разных интересных и познавательных встреч. Совсем скоро пассажиров электрички в рамках благотворительного проекта проконсультирует группа уфимских юристов.
Напомним, в рамках транспортного проекта “Толпар” на участке железной дороги Дема - Уфа - Шакша курсируют семь электропоездов, доставляющих пассажиров из одной части мегаполиса в другую за 42 минуты. Для сравнения: на автобусе такая дорога займет в среднем полтора часа. Электропоезда останавливаются на станциях и остановочных пунктах Дема, Правая Белая, Железнодорожный вокзал Уфа, 1629-й километр, Парковая, Черниковка, Спортивная и Шакша. С начала работы услугами городской электрички воспользовались 60 тысяч уфимцев, что говорит о растущей популярности этого вида транспорта.

Дата создание новости 12-04-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 249     Номер: 68(12966)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.