$ - 83.6177
€ - 93.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Будьте внимательны, сход наледи!


С 1 марта в Уфе зафиксировано 5 фактов схода снега и наледи. В трех случаях падение произошло на провода, в одном случае – на автомобиль, который получил механические повреждения. Еще в одном случае масса снега и льда сошла на пешеходную дорожку. К счастью, никто не пострадал.

Знание и применение элементарных мер безопасности позволит избежать несчастного случая. Так, не нужно проходить вблизи зданий, на крышах которых имеется скопление снега и наледи. Следует обращать внимание на предупреждающие о сходе снежных масс таблички, растянутые по периметру опасного участка сигнальные ленты или иные ограждения. Автолюбителям рекомендуется избегать парковочных мест возле ненадежных конструкций, деревьев. Также не следует оставлять транспорт в непосредственной близости от зданий. Прежде чем на свой страх и риск припарковать в подобном месте авто, убедитесь, что на доме нет табличек: «Осторожно, сход снега!», а края кровли очищены от наледи. Если вы заметили, что где-то на крыше висит сосулька или снежная глыба, которая угрожает безопасности людей, нужно незамедлительно позвонить в управляющую компанию или по номеру 112.
Пресс-служба Управления гражданской защиты Уфы.

Дата создание новости 6-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 6 148     Номер: 16(13395)     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.