$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уберечь от беды


Завершилась оперативно-профилактическая операция «Защита».
Полицейские на протяжении десяти дней  проводили мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей.
Профилактическая беседа – это первая мера, которую принимают инспекторы по делам несовершеннолетних в отношении взрослых, которые не исполняют свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В сферу внимания сотрудников полиции попадают те семьи, где детям не обеспечивают условия для нормальной жизни.
Инспектор ПДН Отдела полиции №2 Управления МВД по городу Уфе лейтенант полиции Диана Семенова убеждена, что взрослым и детям можно помочь, если вовремя заметить проблему и выполнять свою работу с любовью к профессии. На обслуживаемой территории лейтенанта Семеновой более 50 семей, которые состоят на профилактическом учете в полиции и требуют пристального внимания. Работа с такой категорией семей сложная и важная, ведь вовремя проведенная профилактика позволяет избежать печальных последствий в виде уголовной ответственности, лишения родительских прав и изъятия детей из семей.
Защита прав несовершеннолетних – это приоритетная работа инспектора ПДН. От их деятельности на обслуживаемом участке зависит то, как родители будут уделять внимание своим детям. Можно сказать, что полицейские из подразделений по делам несовершеннолетних – это психологи, которые изучают климат в чужой семье, вникают в суть проблемы и помогают ее решить.
Помимо полицейских в стороне от чужих проблем также не остаются и общественники МВД Башкортостана. Они принимают активное участие  в профилактических мероприятиях и вносят свой вклад в воспитание как родителей, так и несовершеннолетних. Член Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан, заместитель руководителя общественной организации «Поиск пропавших детей – Уфа» Мария Нестерова побывала вместе с полицейскими Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Уфе на проверке семей, которые привлекли их внимание.
Общественник Мария Нестерова побеседовала с родителями, не справляющимися в полной мере со своими обязанностями, и дала им советы, которые помогут избежать несчастных случаев в быту.
По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан. 

Дата создание новости 15-06-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 324     Номер: 41(13694)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.