$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Праздник – с огоньком, но без огня



Нельзя забывать, что любое пиротехническое изделие является потенциально опасным. Такая продукция требует внимательности, соблюдения требований хранения и эксплуатации как со стороны продавца, так и потребителя. В целях предупреждения пожаров и других ЧС все места реализации пиротехники регулярно посещают представители пожарной охраны.
Так, на текущей неделе инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы проводят очередные рейды по объектам торговли, занимающимся реализацией пиротехники.
С работниками магазинов проводятся инструктажи, во время которых пожарные подробно разъясняют правила безопасности для объектов торговли и непосредственно для реализации пиротехнической продукции, напоминают, как правильно совершать звонок по номеру вызова экстренных служб и обучают принципам работы с огнетушителем. В уголках потребителя размещают памятки и листовки на противопожарную тематику.
На каждом объекте торговли проводят профилактические осмотры, в рамках которых специалисты обращают внимание на такие элементы безопасности, как надлежащее состояние путей эвакуации и доступность эвакуационных выходов, наличие и исправность систем оповещения о пожаре и средств тушения.
Важно отметить, что покупать фейерверки и другую пиротехнику необходимо только в специализированных магазинах, а не с уличного лотка, причем каждая коробка должна быть без деформаций, иметь инструкцию по применению на русском языке и сертификат, который свидетельствует о том, что изделие допустимо к использованию и прошло все необходимые проверки. Принеся фейерверк домой, не размещайте его вблизи отопительных приборов, в помещениях с большой влажностью или под прямые солнечные лучи.
В преддверии праздников огнеборцы проводят регулярные визиты не только в магазины пиротехники, работающие круглый год, но и в сезонные места продаж подобной продукции, в том числе в цветочные магазины, реализующие фейерверки только в преддверии Нового года. Предпринимателям и продавцам стоит понимать, что даже если такой товар будет находиться в помещении не больше месяца, необходимо обеспечить все условия для безопасности объекта и покупателей.
МБУ УПО города Уфы.

Дата создание новости 8-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 85(13738)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.